В проекте «Кутузовский, 12» работы вышли на уровень пятого этажа
24 мая 2018

Всего в доме 11 этажей. Полностью строительство завершат во второй половине 2019 года

В проекте «Кутузовский, 12» работы вышли на уровень пятого этажа

Девелоперская компания Capital Group завершила работы по устройству вертикальных монолитных железобетонных конструкций пятого этажа в жилом комплексе «Кутузовский, 12» (на фото). Продолжается устройство плиты перекрытия этого уровня. Работы проходят согласно графику. 11-этажный дом собираются сдать в эксплуатацию примерно через год, в июле-сентябре 2019-го. Высокий темп строительства положительно влияет на продажу квартир в проекте.

Наибольшим спросом пользуется жилье со сквозной планировкой и панорамными видами на разные стороны света. «Зачастую покупатели предпочитают, чтобы окна спальни выходили на Москва-реку и Москва-Сити, а окна гостиной – на уютный сквер и на парадный Кутузовский проспект, – отмечают в Capital Group. – Повышенный интерес наблюдается к возможности приобрести квартиру, которая занимает этаж полностью. Это можно реализовать благодаря реализации в проекте концепции-конструктора, позволяющей объединять нескольких квартир. Особенно покупателям нравится, что в доме небольшое количество квартир и достойное окружение».

ЖК «Кутузовский, 12» появится на Кутузовском проспекте, недалеко от станции метро «Киевская». Архитектурную концепцию разработало бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». В доме расположены 123 квартиры площадью от 43 до 291 кв. метров. На подземной стоянке будет 129 мест. Продажи в проекте стартовали в октябре 2017 года, а к марту 2018 года реализовали больше 50% квартир. Все они куплены для себя, инвесторов среди покупателей нет. Треть сделок прошла с жителями соседних домов.

Портфель Capital Group состоит из 7,8 млн кв. метров недвижимости, в том числе 3,3 млн «квадратов» на этапе строительства. Этой зимой стартовало два новых проекта – «Небо» (строится совместно с АФК «Система») в Раменках и Capital Towers около «Москва-Сити». В конце марта девелоперская компания представила концепцию комплекса на территории Бадаевского завода, расположенного около «Кутузовского, 12». Всего до конца 2018-го Capital Group намерен запустить пять объектов суммарно на 1,4 млн кв. метров. Инвестиции в комплексы в этом году составят 40 млрд рублей.