Стартовало бронирование апартаментов в премиальном комплексе на проспекте Мира
24 мая 2018

Проект реализуют на первой линии проспекта, напротив станции метро «Алексеевская»

Стартовало бронирование апартаментов в премиальном комплексе на проспекте Мира

Девелоперская группа «Сити-XXI век» открыла предварительное бронирование в апартаментном комплексе премиум-класса HILL8 (на фото). В нем расположено 295 апартаментов. Минимальная площадь составляет 35 кв. метров, максимальная – 130 «квадратов». Предусмотрены апартаменты с открытыми террасами. Ввод новостройки в эксплуатацию запланирован на октябрь-январь 2020 года.

HILL8 строят в Останкинском районе, на первой линии проспекта Мира, 95 и напротив станции метро «Алексеевская». В основе концепции лежат идеи экологического девелопмента и бережного потребления. Проект сертифицирован по экологическому стандарту BREEAM, получил награду в номинации «Лучший эко-дизайн» и Гран-при премии «Экотектоника».

В рамках комплекса появится 15-этажный дом с двухуровневым подземным паркингом. Фасады, в которых используются натуральные материалы и оригинальные элементы, разработаны архитектурным бюро ABD architects. Автор дизайн-проекта зоны лобби и типовых этажей – дизайнер Карим Рашид, воплотивший идеи «чувственного минимализма».

Девелопер «Сити-XXI век», входящий в группу компаний «Новард», работает на рынке 20 лет. Портфель застройщика включает свыше 60 реализованных комплексов в Москве и Московской области. Сегодня компания реализует масштабные инвестиционные программы с созданием новых микрорайонов с продуманными архитектурно-планировочными решениями и развитой инфраструктурой.

У HILL8 будет довольно много конкурентов: на противоположной стороне проспекта Мира находятся новостройки нескольких застройщиков. Это «Парк Мира», построенный компанией Sminex в 2016 году, завершенный в 2018 году комплекс EgoDom компании Ego Group, сдаваемые в этом же году «Лайм» компании «Высота» и «1147» застройщика «Шатер Девелопмент». Кроме того, недалеко до нового проекта «Серебряный фонтан», который ГК «Эталон-Инвест» возводит на территории Алексеевской водоподъемной станции (сдача в 2022 году).