Самая дорогая московская квартира в аренду находится в новостройке Хамовников
25 мая 2018

Жилье предлагается в комплексе «Grand Deluxe на Плющихе», построенном компанией «Донстрой» в 2014 году

Самая дорогая московская квартира в аренду находится в новостройке Хамовников

В мае арендные ставки на рынке Москвы, по данным компании «Инком-Недвижимость», доходят до 1,5 млн рублей. В такую сумму владелец оценил месяц проживания в квартире площадью 204 кв. метра. Предусмотрена кухня, гостиная, три спальни с санузлами, холл и прачечная. Помещения оформлены в классическом стиле, в пастельных тонах. Мебель и бытовая техника приобретались специально для будущих жильцов. Установлена климатическая система подачи свежего воздуха. В стоимость включены два места на паркинге. Жилье предлагается в аренду в «Grand Deluxe на Плющихе» (на фото) в Хамовниках. Этот жилой комплекс компания «Донстрой» сдала в эксплуатацию в 2014 году, а сейчас рядом с ним ведет строительство второй очереди («Жизнь на Плющихе», сдача во второй половине 2019 года).

Второе место заняла квартира стоимостью почти в 2 раза ниже – 800 тыс. рублей в месяц. При этом площадь еще больше и составляет 210 кв. метров, на которых расположены гостиная, три спальни, холл, гардеробная и два санузла. Выполнен ремонт по дизайн-проекту, установлена мебель. Жилье находится в клубном доме на 27 квартир, в районе Якиманка, в Погорельском переулке, 5 (примерно 2 км от Кремля). Здание построено в 2001 году.

Замыкает тройку квартира площадью 173 кв. метра и арендной ставкой 600 тыс. рублей в месяц. Имеется кухня-гостиная, три спальни и три санузла, две гардеробные. Установлена бытовая техника и кухонный гарнитур, но мебель в комнатах отсутствует. Этот лот, как и первый, сдается в Хамовниках, но в более престижной части – в районе «Золотой мили». Клубный дом, где можно арендовать эту квартиру, находится в 1-м Зачатьевском переулке, 21, и из панорамных окон жилья виден Зачатьевский монастырь. В здании всего 10 квартир, построено оно тоже в 2001 году.

Стоит отметить, что в апреле самая высокая арендная ставка в столице была намного ниже – 600 тыс. рублей в месяц.