На рынок Остоженки вышел новый проект
28 мая 2018

Квартиры в двух клубных домах, входящих в комплекс, стоят от 750 тыс. рублей за кв. метр

На рынок Остоженки вышел новый проект

Группа компаний «Стройтэкс», как стало известно порталу «Элитное.РУ», вывела на первичный рынок Остоженки новый проект Villa Grace (на фото). В нем находится 11 квартир, которые сдаются с отделкой, оборудованными кухнями и ванными комнатами. Площади жилья от 150 до 438 кв. метров. Стоимость «квадрата» стартует от 750 тыс. рублей (данные Kalinka Group). Уже зарегистрирован первый договор долевого участия.

Комплекс находится в Пожарском переулке, 3, 5. Это примерно в 120 метрах от Пречистенской набережной и в 500 метрах от станции метро «Кропоткинская». Проект разработан мастерской «Строительство и архитектура Смирнова». Villa Grace включает два клубных дома суммарной площадью 5,8 тыс. кв. метров, в том числе 3,1 тыс. «квадратов» жилья. В подземной части сделают автостоянку на 24 машины. Генподрядчик – компания Svargo – планирует сдать здания в эксплуатацию в октябре-декабре 2018 года.

Кроме Villa Grace на первичном рынке локации представлено пять проектов. Это «Резиденция на Всеволожском», сдаваемая компанией «Лидер-Инвест» в этом году, а также готовые Nabokov от Vesper, «Кленовый Dom» компании «Донстрой», «Остоженка, 11» от Strabag и «Клубный дом на Смоленском бульваре» от Clayton & Boyers. Все комплексы камерные, поэтому во всех них в продаже находится лишь 42 квартиры и апартамента.

До конца года, как утверждает управляющий партнер компании Point Estate Ирина Калинина, выйдут еще два проекта – ЖК «Левшинский» и клубный дом от «Горн-Девелопмент». В дальнейшем ожидается старт продаж в комплексах «Остоженка, 8» и «Остоженка 2, 4, 6». Всего в районе Остоженки насчитывается до девяти перспективных площадок, включая площадки на Соймоновском переулке, 3 и в Всехсвятском проезде напротив храма Христа Спасителя. Управляющий директор «Метриум Премиум» и участник партнерской сети CBRE Илья Менжунов добаляет, что компания «Нефтегазиндустрия» собирается построить четыре дома между Соймоновским проездом и 2-м Обыденским переулком, а консорциум «Созвездие» – реконструировать дома на Коробейниковом, 8 и Бутиковском, 18.