Компания «Самолет две столицы» построит комплекс в районе «Даниловской мануфактуры»
29 мая 2018

Новый проект станет продолжением делового квартала, реализованного застройщиком KR Properties

Компания «Самолет две столицы» построит комплекс в районе «Даниловской мануфактуры»

Девелоперская компания «Самолет две столицы», входящая в группу «Самолет», приобрела у застройщика KR Properties участок земли размером 1,6 гектара. Об этом говорится в сообщении в группе. Площадка расположена между набережной Москвы-реки, Варшавским шоссе и ТТК, около делового квартала «Даниловская мануфактура» (на фото).

На участке построят многофункциональный комплекс, общая площадь которого составит 37,8 тыс. кв. метров. В состав проекта войдут офисные площади, ритейл и апартаменты. Компания «Самолет две столицы» планирует получить разрешение на строительство до конца текущего года. Продажи собирается открыть в апреле-июне 2019 года. Инвестиции девелопера в реализацию объекта составят около 4 млрд рублей.

«Даниловская мануфактура», продолжением которой станет новый комплекс, построена компанией KR Properties. Квартал является проектом реновации: в 19 веке тут располагались ткацкие предприятия купца Василия Мещерина. Девелопер приступил к работе в 2007 году и завершил основную часть в 2012 году. Все исторические корпуса сохранили свой облик и при этом получили современное инженерно-техническое оснащение. На площадке размером 8 гектаров расположено одиннадцать бизнес-центров и корпус с апартаментами «Ряды Солдатенкова». В планах KR Properties усовершенствовать имеющиеся корпуса, реставрировать остальные исторические здания и построить новые.

Группа «Самолет», в которою входят ряд застройщиков, занимает второе место среди девелоперов Московского региона по объемам текущего строительства и сдачи жилья. Портфель KR Properties в представлен более чем десятью проектами офисной недвижимости и одиннадцатью апартаментными комплексами. На прошлой неделе стало известно о том, что «Самолет две столицы» вместе с KR Properties построят жилой комплекс около деревни Алхимово, в Новой Москве. На участке размером 44,6 гектаров возведут 363 тыс. кв. метров жилья и коммерческих площадей, а также 79 тыс. кв. метров объектов инфраструктуры. Разрешение на строительство хотят получить также до конца 2018 года, а вывести на рынок – в начале следующего года. Инвестиции составят в 14,5 млрд рублей.