ЖК «Небо» вошел в топ-10 самых продаваемых новостроек Москвы
29 мая 2018

За апрель в жилом комплексе купили 53 квартиры, в основном – трехкомнатные и четырехкомнатные

ЖК «Небо» вошел в топ-10 самых продаваемых новостроек Москвы

Проект бизнес-класса «Небо» (на фото), который строит компания Capital Group, вошел в десятку самых востребованных комплексов на первичном рынке столицы. За прошлый месяц в башне Family приобрели 53 квартиры, общая площадь которых составила 5,6 тыс. кв. метров. Средний метраж купленного жилья – 105 кв. метров. Большинство покупателей выбирали четырехкомнатные (38%) и трехкомнатные квартиры (36%). Еще четверть сделок пришлась на недвижимость с двумя комнатами.

Комплекс «Небо» строят в Раменках по проекту ТПО «Резерв». Проект включает три 52-этажные башни высотой 180 метров. Это Family для семей, Tandem для пар и Solo для одиноких молодых людей. В высотках расположено 1202 квартиры со средней площадь жилья 103 кв. метра, 79 кв. метров и 62 кв. метра соответственно. В первых двух домах жилье сдается без отделки, а в третьей – с предчистовой White Box. В подземной части оборудуют паркинг на 940 машин. Продажи в ЖК «Небо» стартовали в этом феврале (в реализации пока находится одна башня – Family). Окончание строительства запланировано на 2020 год.

Портфель компании Capital Group включает 7,8 млн кв. метров недвижимости, из которых 3,3 млн «квадратов» – на этапе строительства. Прошлой осенью вышел «Кутузовский, 12» , зимой – «Небо» и Capital Towers. В конце марта представлена концепция комплекса на территории Бадаевского завода, расположенного рядом с «Кутузовским, 12». Кроме того, этим летом будет технически готов гостинично-апартаментный комплекс в доме-книжке на Новом Арбате.