Апарт-отель от основателей сети «Кофемания» посетило 6000 гостей за год
31 мая 2018

Клубный дом включает отель на 31 номер, комплекс на 13 апартаментов с сервисным обслуживанием и объекты инфраструктуры

Апарт-отель от основателей сети «Кофемания» посетило 6000 гостей за год

За год с момента открытия, которое состоялось в апреле 2017 года, апарт-отель Moss (на фото) посетили 6 тыс. гостей из 30 стран мира. В системе интернет-бронирования Booking.com пользователи оценивают Moss на 9,4 балла из 10. Также проект получил премии «Золотой Саквояж» и Russian Hospitality Award.

«Атмосфера уютной нетуристической Москвы в сочетании с мировыми стандартами бутикового сервиса, – отметил основатель апарт-отеля Михаил Андреев, – привлекает сюда тех, кто много путешествует и чувствует тренды, ценит искусство и дизайн, для кого интеллектуальный lifestyle важнее брендов искусственного “статусного” люкса». Над проектом работали только специалисты из России, а в отделке использовано много отечественных материалов. Михаил Андреев добавил, что сегодня в стране появились качественные продукты, с которыми можно и необходимо работать.

Клубный дом расположен в Басманном районе, недалеко от Чистых прудов и примерно в километре от парка «Зарядье». Это проект реконструкции доходного дома Цыплаковых, построенного в 19 веке. Здание пятиэтажное: нижние этажи занимает отель на 31 номер, на третьем и четвертом – восемь апартаментов, на верхнем – четыре пентхауса с террасами. Площади недвижимости варьируются от 40 до 165 кв. метров. Все апартаменты сдаются с отделкой в стиле эко-минимализм. На данный момент куплено четыре апартамента.

Внутренняя инфраструктура включает ресторан «Кофемания», фитнес-зал, переговорную комнату и лаунж-зону с камином. Жители апартаментов не пересекаются с постояльцами отеля благодаря отдельным входным группам, но могут пользоваться круглосуточным консьерж-сервисом Moss Hospitality. Например, услугами горничной и консьержа, трансфером и room-сервисом. Более того, каждый собственник апартаментов может сдавать их в аренду через ресепшен отеля.