«Ингеоцентр» вывел на рынок проект «Большая Дмитровка IX» около Кремля
05 июня 2018

Инвестиции в реализацию комплекса составят 10 млрд рублей, из которых 40% – кредитная линия «Альфа-Банка»

«Ингеоцентр» вывел на рынок проект «Большая Дмитровка IX» около Кремля

Девелоперская компания «Ингеоцентр» вывела на столичный рынок новый проект – «Большая Дмитровка IX» (подробнее о комплексе + 21 фото). Застройщик планирует вложить в строительство 10 млрд рублей. Большая часть средств – 60% – девелопера, а остальные 40% – заемные. Кредитную линию предоставил «Альфа-Банк». Генеральным подрядчиком стала компания «Фодд». Сдача объекта в эксплуатацию намечена на второй квартал 2021 года.

«Большая Дмитровка IX» находится в Тверском районе, примерно в 700 метрах от Кремля. Площадку под этот комплекс, как уточнил управляющий партнер «Ингеоцентра» Федор Воробьев, купили давно. Сложность заключалась в том, что в доме находилось много коммуналок. Понадобилось много времени на расселение всех 78 семей с учетом их пожеланий.

Общая площадь застройки составляет 33 тыс. кв. метров, включая 21 тыс. на наземном уровне и 12 тыс. на подземном. Проект состоит из трех 6-этажных особняков. Евгений Мейтув из «Цимайло, Ляшенко и партнеры» уточнил, что дома получили названия «История», «Свет» и «Порода». Первый из них – отреставрированное историческое здание авторства Адольфа Эрихсона (1912 год), остальные два – современные корпуса: «Свет» с белым фасадом и «Порода» с отделкой из скальных горных пород.

В трех домах расположено 96 апартаментов, в том числе 19 пентхаусов. У последних высота потолков доходит до 4,6 метров. Вся недвижимость сдается с отделкой. Объекты инфраструктуры занимают 1,5 тыс. кв. метров площадей. На первых этажах корпусов разместятся центр детского развития, фитнес-центр и лаунж-зона. На подземном уровне сделают паркинг на 207 машин. Предусмотрены места трех размеров: стандартные, средние под автомобили S-класса и большие под внедорожники Cadillac Escalade. Также на стоянке оборудуют станции для зарядки электрокаров.

Ранее в проекте велись предварительные продажи, во время которых купили два пентхауса. На данный момент в открытой реализации находится особняк «История». Стоимость недвижимости в нем начинается от 0,9 млн рублей и доходит до 1,8 млн рублей за кв. метр. Самые доступные апартаменты обойдутся в 82 млн рублей. Дороже всего кв. метр стоит в пентхаусах.