В строительство комплекса HILL8 на проспекте Мира инвестируют 5 млрд рублей
06 июня 2018

Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на октябрь-январь 2020 года

В строительство комплекса HILL8 на проспекте Мира инвестируют 5 млрд рублей

Девелоперская группа «Сити-XXI век» инвестирует в реализацию апартаментного проекта премиум-класса HILL8 (на фото) 5 млрд рублей. Комплекс появится на проспекте Мира, в 2 минутах ходьбы от станции метро «Алексеевская». При возведении будут использованы современные технологии, например, информационное моделирование зданий BIM, и экологичные решения. Застройщик придерживается стратегии по сертификации по стандарту BREEAM (рейтинг оценки «зеленых» зданий) на уровне «очень хорошо». Класс энергосбережения здания составляет A+. Сдача в эксплуатации намечена на конец 2020 года.

HILL8 – 15-этажное здание общей площадью 46,6 тыс. кв. метров, в том числе 8,6 тыс. кв. метров в подземной части, где расположится паркинг на 203 места. У стоянки будет лифт с прямым сообщением с нужным этажом, что ограничивает доступ в жилую часть. Еще 38 тыс. «квадратов» приходится на наземную часть. На нижних этажах будут находится офисы площадью 4,7 тыс. кв. метров и торговые помещения на 950 кв. метров. Выше них – 294 апартамента площадью от 35 до 135 кв. метров и суммарным объемом 20,7 тыс. кв. метров. У части лотов предусмотрены террасы. Апартаменты с отделкой обойдутся минимум в 9 млн рублей или в 244 тыс. рублей за кв. метр.

Фасады здания разработаны российским архитектурным бюро ABD architects. Будет использовано панорамное остекление, а в облицовке первых трех этажей – юрский мрамор. Автором концепции лобби и общественных зон стал промышленный дизайнер Карим Рашид. По его словам, в лобби комплекса будет реализовано его «видение гуманистического минимализма, которое затронет все чувства человека, позволит создать среду, лучшую для жизни». Дизайн-проекты апартаментов «под ключ» разработал архитектор Борис Уборевич-Боровский. Вариантов отделки два: Select со крупными объемами свободного пространства, строгой функциональностью, гладкостью фактур и четкими геометрическими формами и Advance с сочетанием динамичности, оригинальности и удобства.

Девелоперская компания «Сити-XXI век», входящая в группу компаний «Новард», работает на рынке 20 лет. Портфель превышает 60 реализованных комплексов в столице и Московской области. На данный момент застройщик реализует масштабные инвестиционные программы, подразумевающие создание новых микрорайонов с продуманной архитектурно-планировочной концепцией и развитой инфраструктурой.