«Группа ПСН» может продать комплекс «Левшинский, 7» в Хамовниках
06 июня 2018

Продажи в этом проекте должны были стартовать до конца года

«Группа ПСН» может продать комплекс «Левшинский, 7» в Хамовниках

Девелопер «Группа ПСН» Дмитрия Ананьева, как пишет «РИА Недвижимость», ведет переговоры по продаже проекта элитного комплекса «Левшинский, 7» (на фото). От реализации компания хочет получить 2 млрд рублей. Основным претендентом на покупку называют А Project Development (APD). Это компания, которую создали братья Аркадий и Константин Акимовы. Представитель «Группы ПСН» подтвердил газете факт переговоров с APD. Вторым претендентом стала компания Vesper Бориса Азаренко и Дениса Китаева.

ЖК «Левшинский, 7» расположен в Хамовниках, всего в 200 метрах от Пречистенки. Общая площадь проекта составляет 10 тыс. кв. метров. Архитектурное решение разработало бюро «Проект Меганом». Комплекс состоит из двух бывших доходных домов высотой 6 и 2 этажа, а также нового 7-этажного корпуса. Исторические здания реконструируют с сохранением фасадов, а новое – облицуют светлым кирпичом и камнем. Запланировано 40 квартир и отдельный особняк на 377 «квадратов». В подземной части корпусов будет паркинг на 58 машиномест. По данным компании Blackwood, новостройку собирались вывести на рынок до конца этого года.

На данный момент «Группа ПСН» ведет строительство восьми комплексов, два из которых – проекты комплексного освоения территории общей площадью 43 гектара. По итогам января-апреля девелопер, по данным Est-a-Tet, занял второе место в столице по объему продаж. На проекты компании пришлось почти 7% всех оформленных договоров долевого участия в «старой» Москве. При этом три из четырех комплексов, в которых ведутся продажи по ДДУ, относятся к комфорт-классу.

Портфель APD включает комплекс таунхаусов Noble Row в районе Остоженки и проект Cheval Court на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге. Компания Vesper специализируется на строительстве клубных домов и камерных комплексов в Москве – всего их в портфеле застройщика 15.