Самый дорогой пентхаус в небоскребах Москвы продается в МФК «ОКО»
06 июня 2018

Стоимость недвижимости, расположенной на 81 этаже башни, составляет 3,14 млн долларов (примерно 195 млн рублей)

Самый дорогой пентхаус в небоскребах Москвы продается в МФК «ОКО»

Рейтинг наиболее дорогих пентхаусов на первичном рынке небоскребов центра Москвы возглавило предложение в многофункциональном комплексе «ОКО» (на фото). Такие данные приводит компания Savills. Стоимость пентхауса площадью 294,6 кв. метров составляет 3,14 млн долларов (примерно 195 млн рублей). Недвижимость находится на 81 этаже 374-метровой башни. Пентхаус выставлен на продажу с отделкой, в которой использован натуральный камень и дерево. Также установлена кухней Rifra, бытовая техника Küppersbusch и сантехническое оборудование Fantini.

Девелоперская компания Capital Group построила МФК «ОКО» в деловом центре «Москва-Сити» два года назад. Проект включает две высотки. В более высокой, 85-этажной, расположено 587 апартаментов площадью от 64 до 295 кв. метров. Вся недвижимость, как и пентхаус, продается с отделкой. При этом застройщик предоставляет беспроцентную рассрочку с первоначальным взносом от 30% на срок до двух лет. В 49-этажной башне расположены офисы. Оба небоскреба объединяет 6-уровневый стилобат «Кристалл», выделенный под общественные зоны и объекты инфраструктуры. Кроме того, на кровле работает ресторан «354», самый высокий в Европе. Предусмотрена 2-уровневая стоянка на 179 машин и 16-уровневый паркинг на 3400 автомобилей.

Портфель компании Capital Group включает в себя 7,8 млн кв. метров недвижимости, из которых 3,3 млн приходится на объекты на этапе строительства. Прошедшей осенью застройщик вывел жилой комплекс «Кутузовский, 12» на одноименном проспекте, этой зимой – «Небо» на Мичуринском проспекте и Capital Towers около «Москва-Сити». В начале весны представлена концепция масштабного проекта на территории Бадаевского завода, расположенного недалеко от «Кутузовского, 12». Летом будет технически готов комплекс, реализованный в доме-книжке на Новом Арбате.