Застройщик Turandot Residences выдержал паузу
08 июня 2018

Спустя четыре года после сдачи комплекса в эксплуатацию его выводят на рынок

Застройщик Turandot Residences выдержал паузу

Компания Valartis Group объявила о старте продаж в апартаментом комплексе Turandot Residences (на фото). Открытая реализация стартует с 21 июня. Правда, назвать этот проект новым сложно – дом был сдан в эксплуатацию еще в 2014 году. Столь длительную паузу перед выводом на рынок девелопер объясняет отделкой мест общего пользования и изменением планировочных решений, а также строительством театру Новой сцены и «Арт-кафе».

В Turandot Residences находятся 49 апартаментов, из которых два – это пентхаусы. Площадь составляет от 75 до 350 кв. метров. В восьми лотах, расположенных на пятом и седьмом этажах, предусмотрены открытые террасы площадью 50-400 кв. метров. Все объекты продаются в состоянии под чистовую отделку. Минимальная стоимость апартамента – 60 млн рублей, максимальная – 430 млн рублей. На сегодня, по данным «Элитное.РУ», продано шесть апартаментов.

Клубный дом расположен на улице Арбат, 24, в соседнем здании с театром Вахтангова. Ему, точнее его постановке пьесы «Принцесса Турнадота», проект обязан своим названием. При этом девелопер развивал не только сам комплекс, но и театр. В 2012 году компания Eastern Property Holdings, находящаяся под управлением Valartis Group, профинансировала строительство Новой Сцены на 250 мест, репетиционных залов, производственных и административных помещений. Работы завершили в 2015 году. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил около 160 млн долларов, из которых в Turandot Residences было вложено примерно 100 млн долларов, а еще остальное составили расходы на строительство театральной части.

Компания Valartis Group, головной офис которой расположен в Швейцарии, занимается управлением проектами недвижимости, финансовыми услугами и инвестиционным консалтингом. Eastern Property Holdings специализируется на коммерческой недвижимости в России. ЕРН через свою дочернюю компанию владеет несколькими бизнес-центрами, например, «Берлинским домом», «Женевским домом», «Эрмитаж», а также двумя апартаментами комплексами на Арбате. Это Turandot Residences и «Арбат, 39», продажи в котором собираются открыть тоже в этом году, в июле-сентябре.