«Сбербанк» снижает ипотечные ставки до 6,7%
08 июня 2018

Также банк запускает акцию по жилищным кредитам при покупке квартир и апартаментов на первичном рынке

«Сбербанк» снижает ипотечные ставки до 6,7%

С 9 июня «Сбербанк», как сообщается в пресс-релизе банка, уменьшает базовые ставки. Максимальный размер снижения, по словам директор дивизиона «ДомКлик» Николая Васева, достигнет 0,9% и коснется тех людей, которые не являются зарплатными клиентами «Сбербанка». Минимальная ставка при этом опустится до 6,7% годовых. Базовые ставки сократят на 0,3-0,5% (зависит от категории клиента) до 7,1-9,5%. Такие условия действую при условии подтверждения дохода и страхования жизни.

Одновременно банк запускает акцию по жилищным кредитам при приобретении жилья в новостройках. В рамках этого предложения можно будет получить к базовым ставкам дополнительную скидку 0,4% для кредитов с суммой минимум 3,8 млн рублей. С учетом дисконта ставки составят от 6,7 до 9,1% при условии, опять же, подтверждения дохода и страхования жизни.

Ипотека стала главным драйвером спроса как на первичном рынке Москвы, так и на вторичном. Примерно половина сделок в новостройках, по данным компании Est-a-Tet, проходит с привлечением жилищного кредита. Больше всего ипотечных покупателей в проектах классов «стандарт» и «комфорт» – в среднем 85% и 60% соответственно. В комплексах бизнес-класса в ипотеку покупают около трети лотов, а в элитных –15%. На вторичном рынке доля ипотечных сделок, как сообщает «Инком-Недвижимость», достигла рекордных значений – более 38%. В сравнении с маем 2017-го количество таких покупок выросло сразу на 46,1%.