«Галс-Девелопмент» стал fee-девелопером проекта Match Point
13 июня 2018

Компания займется управлением проектированием и строительством комплекса, а также продажей апартаментов в нем

«Галс-Девелопмент» стал fee-девелопером проекта Match Point

Девелопер «Галс-Девелопмент» заключил договор с «Волей Гранд» на управление проектом Match Point (на фото) в качестве fee-девелопера. Компания будет заниматься проектированием и строительством многофункционального комплекса, контролировать качество работ и соответствие стандартам, соблюдение сроков возведения и ввода в эксплуатацию. Также «Галс-Девелопмент» будет продавать апартаменты в Match Point.

Президент «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин отметил, что МФК Match Point стал первым проектом компании в формате fee-девелопера, и она готова выполнить все обязательства перед покупателями апартаментов и завершить комплекс качественно и в срок. До конца года генподрядчик – компания «ФОДД» – собирается закончить монолитные работы. Окончание всего строительства намечено на конец 2019 года.

Match Point начали строить в октябре 2015 года на улице Василисы Кожиной, 13, около станции метро «Парк Победы». Архитектурная концепция разработана мастерской «Группа АБВ», финансовый партнер проекта – банк ВТБ. На участке площадью 2,72 гектаров появится 205,9 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе апартаментная часть и волейбольная арена. Первая включает четыре секции высотой от 13 до 28 этажей с общей трехуровневой подземной стоянкой на 1602 автомобиля.

В секциях находится 1609 апартаментов площадью от 28 до 185 «квадратов». Недвижимость продается в состоянии shell & core. В 2016 году 800 апартаментов с отделкой и 800 машиномест купило АИЖК (сейчас агентство сменило название на «Дом-РФ»). Волейбольная арена, имеющая площадь 23 тыс. кв. метров, рассчитана на 3,5 тыс. зрителей. По окончании строительства арена станет тренировочной базой для «Динамо».

«Галс-Девелопмент» входит в пятерку крупнейших московских застройщиков. Общий объем девелоперских проектов компании достигает 1,6 млн кв. метров. За 2014-2017 годы компания построила и ввела в эксплуатацию «ЦДМ на Лубянке», комплексы «Литератор», Wine House, «Театральный Дом», «IQ-квартал» и другие проекты.