Больше всего новых квартир продается у станции метро «Международная»
18 июня 2018

Около этой станции находятся небоскребы «Москва-Сити» и нескольких жилых комплексов

Больше всего новых квартир продается у станции метро «Международная»

Рейтинг столичных станций метро по максимальному предложению квартир в расположенных рядом новостройках возглавила «Международная» (ЦАО). В пешей доступности от нее, как сообщает портал «Мир квартир», застройщики продают 2,5 тыс. объектов. Они расположены в основном в небоскребах ММДЦ «Москва-Сити», где и находится сама станция.

Среди проектов делового центра лидируют по количеству лотов новый комплекс Neva Towers, вышедший на рынок в прошлом году, и два уже готовых – «Око» (на фото) и «Башня Федерация». Кроме того, в пешей доступности от «Международной» строят несколько жилых комплексов, в том числе Headliner, Capital Towers и City Park. Средняя цена «квадрата» нового жилья у станции метро составляет 223,7 тыс. рублей, всей недвижимости – 14,7 млн рублей.

Второе место заняла станция метро «Октябрьское поле» на северо-западе Москвы. В окрестностях возводят целый ряд жилых комплексов. Например, «Родной город. Октябрьское поле», «Утесов», «Хорошевский» и несколько проектов-«парков» – «Велтон Парк», «Юнион Парк» и «Серебряный парк». Всего в них выставлено на продажу 2,1 тыс. квартир. Они стоят в среднем 221 тыс. рублей за кв. метр и 13,7 млн рублей за лот.

На третьем месте оказалась станция метро «Алтуфьево» в Северо-Восточном округе. В расположенных поблизости новостройках реализуется 1,5 тыс. квартир. Большинство предложений сосредоточено в проектах на Дмитровском шоссе – в «Мой адрес на Дмитровском 169» и «Лидер на Дмитровском». Купить квартиру в строящемся или уже готовом доме в окрестностях «Алтуфьево» можно в среднем за 8,8 млн рублей при цене за кв. метр 161,7 тыс. рублей.