«Альфа-Банк» профинансирует строительство нового проекта Vesper
19 июня 2018

Жилой комплекс Lucky появится на месте лакокрасочного завода НПФ «Спектр-ЛК», в Пресненском районе

«Альфа-Банк» профинансирует строительство нового проекта Vesper

«Альфа-Банк» открыл компании Vesper кредитную линию на 8 млрд рублей для строительства жилого комплекса Lucky (на фото). Об этом сообщает пресс-служба девелопера. Общая площадь проекта достигает 170 тыс. кв. метров. Завершение строительства намечено на 2021 год.

Lucky – регенерация существующего квартала общей площадью 4,5 гектаров, на котором находится лакокрасочный завод НПФ «Спектр-ЛК». Границы площадки проходят по 2-й Звенигородской улице и улице Костикова. Архитектурный проект разработан бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна.

На территории находится 17 строений. Исторические дома сохранят и реконструируют, а вокруг построят восемь жилых корпусов переменной этажности, рассчитанных на 700 квартир. В исторических зданиях, площадь которых составляет около 5 тыс. кв. метров, расположатся образовательные, детские, досуговые и спортивные кластеры, кафе и рестораны. В рамках проекта появится территории для саморазвития, которая будет доступна всем столичным жителям.

Стоит отметить, что в Пресненском районе, по данным компании Contact Real Estate, собираются построить еще три комплекса элит-класса. Примерно в 300 метрах от Lucky, на Звенигородском шоссе, 11, появится еще один проект реновации, но не такой масштабный. На месте хлебозавода №16 группа компаний «РосСтройИнвест возведет две башни площадью 18 тыс. кв. метров.

Кроме того, «Донстрой» построит дом на 34,3 тыс. кв. метров в Среднем Тишинском переулке, 5/7, на месте Дома культуры имени А. С. Серафимовича. А компания «Финансист» отреставрирует бывший доходный дом, построенный в 1909 году для купца Василия Быкова на 2-й Брестской улице, 19/18. Общая площадь здания – 4,5 тыс. «квадратов».