«Галс-Девелопмент» утвердил проект благоустройства «Искра-Парка»
19 июня 2018

Появятся зоны отдыха и детские площадки, а также зарядная станция для электромобилей

«Галс-Девелопмент» утвердил проект благоустройства «Искра-Парка»

Девелопер «Галс-Девелопмент» утвердил концепцию благоустройства территории квартала «Искра-Парк» (на фото). Проект выполнен бюро Speech. На пространстве общей площадью 15 тыс. «квадратов» создадут зоны для отдыха жителей апартаментных секций и сотрудников офисного центра. Выделят зону патио с возможностью установить столы для настольных игр и уличную мебель. Для детей трех возрастных групп оборудуют игровые площадки, имеющие каучуковое покрытие и разделенные живой изгородью. У гостевой парковки установят зарядную станцию мощностью 50 кВт для электромобилей.

«При разработке проекта комплекса “Искра-Парк”, – отмечает руководитель Speech Сергей Чобан, – для нас было принципиально важно создать стилистическое единство архитектурного решения зданий, характера благоустройства и интерьеров общественных зон». Концепция благоустройства подчеркивает четкую геометрию фасада и архитектурных решений комплекса. Территорию объединяет урбанизированный ландшафт со строгой структурой. Мощение, площадки и газоны образуют на поверхности двора рисунок в виде геометрической сетки («соты»).

«Искра-Парк» расположен на Ленинградском проспекте, 35. На площадке размером 2,8 гектара построят три дома: офисный, административно-офисный и с апартаментами. Фасады оформят с использованием панорамного остекления, керамических панелей и элементов декора. Проект рассчитан на 772 апартамента площадью от 37 до 130 «квадратов». В подземной части разместится паркинг на 1061 машину. Ввод «Искра-Парка» в эксплуатацию намечен на конец 2018 года.

«Галс-Девелопмент», основным акционером которого является ВТБ, входит в пятерку крупнейших застройщиков Москвы. Площадь девелоперских проектов компании составляет 1,6 млн кв. метров. В стадии строительства находится 0,8 млн кв. метров недвижимости или четыре проекта. Это третья очередь квартала «Наследие», МФК «Искра-Парк», комплекс «Достояние» и Санкт-петербургский проект «Невская Ратуша».