Capital Towers стал лучшим комплексом для жизни с детьми
19 июня 2018

Всего в 100 метрах от проекта, в парке «Красная Пресня», находится одна из самых крупных детских площадок в Москве

Capital Towers стал лучшим комплексом для жизни с детьми

Capital Towers (на фото) возглавил рейтинг элитных новостроек, расположенных ближе всего от знаковых городских мест для отдыха с детьми в ЦАО. Такие данные приводит компания Contact Real Estate. В 100 метрах от комплекса Capital Towers находится одна из самых больших детских площадок в Москве – в парке культуры и отдыха «Красная Пресня».

Около 800 метров до детского города профессий «Мастерславль», два км – до Пресненского детского парка, 2,8 км – до дельфинария и три км до Московского зоопарка и планетария. Кроме того, в проекте предусмотрена внутренняя инфраструктура. Она включает офисы, магазины, фитнес-клуб, рестораны, кафе, а также парк площадью более гектара и детский досуговый центр площадью 1,2 тыс. метров.

Capital Towers строят на Краснопресненской набережной, недалеко от ММДЦ «Москва-Сити». Девелопером является компания Capital Group, архитектурное решение разработано командой архитектора Сергея Скуратова. Комплекс состоит их трех небоскребов: River Tower, Park Tower и City Tower. Они расположены на едином основании. Каждая башня – высотой 270 метров, с 65 наземными и 6 подземными этажами. Суммарно в высотках находится 720 квартир площадью от 49 до 603 кв. метров. Паркинг рассчитан на 1277 машин. Строительство Capital Towers планируют закончить в декабре 2020 года.