Capital Group построит масштабный комплекс на юго-востоке Москвы
20 июня 2018

Часть квартир в новом проекте выделят под программу реновации

Capital Group построит масштабный комплекс на юго-востоке Москвы

Девелоперская компания Capital Group, как сообщает «Коммерсантъ», построит комплекс площадью свыше 1,51 млн «квадратов» на юго-востоке столицы. Общая площадь жилья в новом проекте составит 804 тыс. кв. метров, включая 105 тыс. кв. метров жилой недвижимости для переселенцев из хрущевок. Остальные 706 тыс. кв. метров – социальные и инфраструктурные объекты.

Проект планировки участка размером 312,93 гектаров, расположенного между Люблинской, Перервой и Нижними Полями, разработает за свой счет компания «МФС-ПИК». Изначально она контролировалась группой компаний ПИК, но в декабре 2017-го года учредителем компании стала кипрская Esazione Capital Ltd. 50% этой структуры через еще одну компанию – Evalaro Trading & Investments Ltd – контролирует Павел Те, совладелец Capital Group.

В конце прошлого года Павел Те заявлял, что намерен передать в рамках программы реновации до 100 тыс. «квадратов» в двух других проектах компании Capital Group. Это 15-20 тыс. кв. метров в жилом комплексе на Бочкова в Северном округе и 80 тыс. кв. метров в новостройке на 2-й Институтской улице в Юго-Восточном округе. Последнюю площадку Capital Group планирует осваивать в партнерстве с ГК ПИК. Кроме того, в прошлом месяце ГЗК поручила проработать вопрос о заключении с компанией «Констант компани», 99% которой через «Пантеон групп» контролирует Павел Те, договора о передаче властям 0,36 из 0,72 гектаров на Михалковской улице под стартовую площадку для программы реновации.