«Дом.РФ» аккредитовал шесть проектов Capital Group
27 июня 2018

Купить жилье в ипотеку в этих комплексах можно под 8,75% годовых. Минимальный взнос – 10%

«Дом.РФ» аккредитовал шесть проектов Capital Group

Шесть комплексов девелоперской компании Capital Group получили аккредитацию «Дом.РФ» (прежнее название – АИЖК). Теперь купить квартиру в этих проектах можно по программе ипотечного кредитования со ставкой от 8,75%. При наличии сертификата материнского капитала первоначальный взнос начинается от 10%. Срок кредитования доходит до 30 лет.

Пять аккредитованных новостроек находятся в «старой» Москве и одна – на присоединенных территориях. В частности, это жилые комплексы «Небо» (на фото) на Мичуринском проспекте и Capital Towers на Краснопресненской набережной. В обоих проектах продажи стартовали этой зимой. Также купить жилье в ипотеку с такой ставкой можно в готовых комплексах: в «Триколоре» на проспекте Мира (сдан в 2015 году), «Штате 18» (сдан в 2016 году) в Новокосино и «Лицах» на Ходынке. Корпуса последнего завершены в 2017-2018 годах. Еще один аккредитованный проект – «Позитив» в Новой Москве. Часть корпусов сдадут в эксплуатацию в конце этого месяца, а остальные – в марте следующего года.

Capital Group – девелоперская компания, работающая с 1993 года и являющаяся одним из старейших российских застройщиков. Портфель включает 7,8 млн «квадратов» объектов, в том числе 3,3 млн «квадратов» – на этапе строительства. Прошлой осенью девелопер открыл продажи в жилом комплексе «Кутузовский, 12», этой зимой – в проектах Capital Towers и «Небо». В начале весны 2018-го представлена концепция проекта на месте Бадаевского завода. Летом будет технически закончен гостинично-апартаментный комплекс в доме-книжке на Новом Арбате.