В июне самыми популярными элитными новостройками Москвы стали «Софийский» и Roza Rossa
29 июня 2018

Первый комплекс находится в острове Балчуг, напротив Кремля, а второй – у сквера Девичьего поля, в Хамовниках

В июне самыми популярными элитными новостройками Москвы стали «Софийский» и Roza Rossa

В этом месяце лидерами продаж на первичном элитном рынке столицы, по данным компании Tweed, стали «Софийский» и Roza Rossa (на фото). Кроме того, в этих комплексах прошла одна из самых крупных и наиболее бюджетная сделка июня. В «Софийском» купили апартаменты площадью 142 кв. метров за 138,1 млн рублей (без учета дисконта), а в Roza Rossa – апартаменты на 32 «квадрата» за 25,2 млн рублей.

Первый из них строят в острове Балчуг, напротив Кремля. Это 8-этажный дом площадью 16,4 тыс. кв. метров, в котором спроектировано 224 апартамента. Строительство завершат к концу этого года, а ключи покупатели получат до мая 2019 года. Девелопер – компания «Трансстройинвест». Roza Rossa находится у сквера Девичьего поля, в Хамовниках. Это бутик-отель с большей площадью – 25,9 тыс. кв. метров, на которых расположено 120 апартаментов с отделкой и 90 номеров. Проект новый, выведенный на рынок компаний KR Properties в прошлом году. Поэтому сдача в эксплуатацию намечена на 2020 год.

Всего за июнь в новостройках элит-класса Москвы купили 68 квартир и апартаментов, что на 13% больше, чем год назад. Качественные характеристики, наоборот, снизились: средний бюджет продажи уменьшился на 8% до 88,4 млн рублей, стоимость кв. метра – с 804 до 768 тыс. рублей, площадь – с 120 до 115 кв. метров. Общая сумма сделок с учетом скидок составила 5,7 млрд рублей.