В комплексе Only завершены продажи
02 июля 2018

Застройщик реализовал все апартаменты в проекте меньше чем за два года

В комплексе Only завершены продажи

Девелоперская компания Central Properties закончила продажи в комплексе бизнес-класса Only (на фото), расположенном около Филевского парка и набережной Москва-реки. Для реализации всех 930 апартаментов понадобилось менее двух лет. При средней стоимости 230 тыс. рублей за «квадрат» общая сумма сделок составила 11 млрд рублей.

Самым популярным способом покупки апартаментов в этом комплексе стала ипотека. С привлечением жилищного кредита купили 435 лотов или 46% всего количества. 268 апартаментов приобрели с полной оплатой. Рассрочкой воспользовались покупатели 198 объектов. Остальные 29 владельцев апартаментов прибегли к программе trade-in.

Стоит отметить, что это один из редких примеров на современном рынке недвижимости, когда все лоты в новостройке куплены до начала выдачи ключей. Сегодня успешным комплексом бизнес-класса считается тот, в котором к моменту сдачи в эксплуатацию продано 60% лотов. «Даже на ранней стадии строительства в нашем квартале, – отметил президент Central Properties Денис Степанов, – продавалось в среднем 1,5 апартамента в день». А в прошедшем году Only, по информации Росреестра, стал одним из самых продаваемых апартаментных комплексов Москвы.

Строительство комплекса продлилось тоже меньше двух лет. Работы на площадке, находящейся на Заречной улице, 4б, стартовали в августе 2016 года, а в декабре 2017 года все восемь 16-этажных домов были уже полностью возведены. В начале 2018 года в зданиях установили внутренние инженерные системы и приступили к отделке апартаментов. Последние передаются владельцем с ремонтом, готовыми ванными комнатами и кухнями с техникой. С 15 июля покупателям начнут выдавать ключи.

Central Properties – инвестиционная девелоперская компания, работающая на рынке с 2002 года и строящая в столице комплексы класса А в сегменте офисной и многофункциональной, а также жилой надвижимости. Портфель состоит из 16-ти готовых проектов и 225 тыс. кв. метров площадей в управлении. Сразу после выдачи покупателям ключей в Only застройщик собирается подписать инвестконтракт на строительство еще одного комплекса в районе Филевский Парк. Новый квартал планируют сделать чуть больше и в нем будут не апартаменты, а квартиры.