«Лидер-Инвест» выполнил свои обязательства перед инвесторами
02 июля 2018

Девелоперская компания активно присутствует на рынке заемного финансирования

«Лидер-Инвест» выполнил свои обязательства перед инвесторами

Девелоперская компания «Лидер-Инвест» выполнила оферту по покупке облигаций серии БО-П01 на 962 млн рублей на условиях, которые определены эмиссионными документами. В рамках оферты застройщик приобрел по требованиям, заявленным собственниками, больше 962 тыс. биржевых облигаций по цене 100% от их номинала. Дополнительно выплатили накопившийся купонный доход, рассчитанный на дату приобретения.

Вице-президент и руководитель комплекса финансов «Лидер-Инвеста» Елена Воронина отметила, что «компания активно присутствует на рынке заемного финансирования и уже зарекомендовала себя надежным и выгодным партнером в первую очередь благодаря своевременному исполнению взятых на себя обязательств». На сегодня в обращении находится еще один выпуск биржевых облигаций девелопера серии БО-П02 на 5 млрд рублей. Срок погашения – 15 февраля 2023 года.

«Лидер-Инвест» – столичная девелоперская компания полного цикла, лидер по количеству реализуемых в Москве жилых комплексов. Портфель включает 45 проектов общей площадью примерно 3 млн кв. метров. Из этих объектов семь уже завершены и сданы в эксплуатацию. Только в прошлом году застройщик приступил к строительству десяти проектов, включая флагманский комплекс «Лобачевского, 120» (на фото) в Раменках. Продажи в этой новостройке стартовали в феврале 2018 года. Первый этап работ планируют закончить к 2020 году, а второй – к 2021 году.