«Сбербанк» аккредитовал комплекс «Лобачевского, 120»
05 июля 2018

Покупатели жилья в этом проекте могут получить ипотечный кредит под 8,7% годовых

«Сбербанк» аккредитовал комплекс «Лобачевского, 120»

Жилой комплекс «Лобачевского, 120» (на фото), который компания «Лидер-Инвест» строит в Раменках, получил аккредитацию «Сбербанка». Теперь покупатели, выбравшие квартиры в проекте, могут оформить в этом банке жилищный кредит по ставке от 8,7% годовых. Также появились такие опции, как оформление сделки с ипотекой и электронная регистрация договора долевого участия в режиме «одного окна» с применением системы безопасных расчетов «Сбербанка».

Покупателям не надо будет приходить в Росреестр или МФЦ или еще раз приезжать в офис застройщика. Достаточно один раз посетить «Сбербанк» для подписания кредитного договора и договора долевого участия в электронном виде, а затем документы направляются в Росреестр. Прямо в банке клиенту приходит смс-уведомление о том, что его договор передан на регистрацию, срок которой всего три дня.

«Лидер-Инвест» приступил к строительству «Лобачевского, 120» в конце прошлого года, а продажи квартир открыл в феврале 2018-го. В мае девелоперская компания подписала со «Сбербанком» договор о предоставлении проектного финансирования на строительство первого этапа этого жилого комплекса. Максимальный объем привлекаемых средств – 14,6 млрд рублей, а срок кредитования – 6 лет. Первый этап работ планируют завершить к 2020 году, а второй – годом позже.

Портфель застройщика «Лидер-Инвест» включает 45 объектов совокупной площадью около 3 млн «квадратов», в том числе 23 проекта, где ведутся продажи.