KR Properties заканчивает реконструкцию клубного дома Depre
13 июля 2018

На данный момент в продаже осталось только две квартиры

KR Properties заканчивает реконструкцию клубного дома Depre

Девелопер KR Properties завершает работы по реконструкции клубного дома Depre (на фото), расположенного на Петровском бульваре. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Это четырехэтажное здание, общая площадь которого составляет 7,25 тыс. кв. метров. На нижних двух этажах дома находятся 23 апартамента, на третьем и четвертом – 15 квартир. Почти все лоты уже куплены, в продаже осталось только две квартиры. В бывшем винном подвале оборудован паркинг на 43 машиноместа.

По первоначальному проекту здание было торговым домом. Он принадлежал одному из главных виноделов столицы – Камиллу Филиппу Депре. Возведение строения началось в 1899 году, а автором архитектурного решения стал Роман Клейн. Но тогда проект не был реализован в полном объеме – построили только два этажа вместо четырех. Сегодня при работе над комплексом специалисты ориентировались на историко-архитектурную экспертизу и чертежи того времени, что позволило полностью воплотить замысел архитектора.

Подход девелоперов высоко оценило жюри двух премий. В рамках FIABCI Prix d’Excellence 2018 проект Depre получил золотую награду на национальном этапе в номинации «Наследие и реставрация», а в рамках «Рекорды рынка недвижимости» выиграл в номинации «Реновация №1». Эксперты первой премии отметили бережное восстановление облика торгового дома, назвав проведенную реконструкцию лучшей среди проектов в России. Жюри второй премии отметило использование новейших технологический решений, делающий дом удобным для жизни.

В портфеле KR Properties есть еще несколько проектов реставрации. Например, «Галерея Жиро», «Усадьба Всеволожских» и «Кадашевские палаты». Первые два стали дважды победителями конкурса на лучший объект в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия «Московская реставрация», а третий – лауреатом в номинации «Элитный объект №1» премии «Рекорды рынка недвижимости». Кроме Depre на этапе реализации находятся бутик-отель Roza Rossa и клубный проект «Рассвет».