Завершены монолитные работы в административном корпусе «Искра-Парка»
20 июля 2018

Весь комплекс сдадут в эксплуатацию в начале следующего года

Завершены монолитные работы в административном корпусе «Искра-Парка»

Компания «Галс-Девелопмент», как сообщается в пресс-релизе девелопера, закончила монолитные работы в административном здании квартала «Искра-Парк» (на фото). Общая площадь дома составляет 34 тыс. кв. метров. В офисном здании класса «А» монолитная часть будет готова в сентябре. Весь комплекс, в который еще входит корпус с апартаментами, завершат в январе-марте 2019 года.

«Искра-Парк» строят на Ленинградском проспекте, 35. На площадке размером 2,8 гектаров появится 229,3 тыс. кв. метров недвижимости. Архитектурное решение разработано бюро Speech, генеральный подрядчик – «ФОДД Констракшн». Вице-президент «Галс-Девелопмент» Михаил Сивак отметил, что квартал реализуют по концепции mixed-use, и он совмещает в себе несколько функций. Кроме торговых и офисных площадей, а также апартаментов возводят административный корпус. Он предназначен для научно-технического предприятия, важного для оборонной отрасли страны. «Функциональное наполнение МФК «Искра-Парк» превращает проект в новый городской мини-кластер в районе Ленинградского проспекта», – добавил Михаил Сивак.

«Галс-Девелопмент» – девелоперская компания, основной акционер которой – банк ВТБ. Совокупный объем девелоперских проектов достигает 2,2 млн кв. метров. Ведется строительство недвижимости общей площадью 700 тыс. кв. метров. Кроме «Искра-Парка» возводят третью очередь комплекса «Наследие», ЖК «Достояние» и санкт-петербуржский проект «Невская Ратуша». Также «Галс-Девелопмент» является fee-девелопером МФК Match Point. Еще в портфеле находится ряд действующих коммерческих объектов, включая бизнес-центры, гостиницу и торгово-развлекательный комплекс. Кроме того, компания, по данным «РИА Недвижимости», выходит на складской рынок и начинает строит склад в Соколово, напротив Внуково. А через год приступит к строительству офисного центра на Дубининской улице.