Стоимость квартир в Москве доходит до 2,3 млрд рублей
25 июля 2018

Жилье предлагается в комплексе «Гранатный Палас», расположенном недалеко от Патриарших прудов

Стоимость квартир в Москве доходит до 2,3 млрд рублей

Рейтинг самых дорогих квартир на вторичном рынке Москвы, составленный компанией Penny Lane Realty, возглавило предложение за 36 млн долларов (примерно 2,3 млрд рублей). Это 10-комнатное жилье площадью 901 кв. метр. Окна – панорамные. Предусмотрены две террасы. Квартира выставлена на продажу в комплексе «Гранатный Палас» (на фото). Этот клубный дом, в котором находится 17 квартир, построила компания «Снегири» в 2010-м году. Здание расположено в Гранатном переулке, 8/4, приблизительно в 400 метрах от Патриарших прудов.

Второе место занимает недвижимость, оцененная в 33 млн долларов (2,1 млрд рублей). Это тоже 10-комнатная квартира, но расположенная на двух уровнях и имеющая большую площадь – 1 тыс. кв. метров. Правда, отделки в помещениях нет. Жилье находится в клубном доме, но еще более камерном – рассчитанном всего на 5 квартир. Это проект компании Rose Group – «Молочный, 7», реализованный в 2008 году. Расположен дом на так называемой «Золотой миле», у Зачатьевского монастыря.

Замыкает тройку квартира, которую предлагают купить за 23 млн долларов (1,5 млрд рублей). За такую сумму можно стать владельцем 7-комнатной квартиры площадью 558 кв. метров. Жилье продается тоже на «Золотой миле», в Барыковском переулке, 7. Это «Дом Чайковских» – доходный дом начала XX века, когда-то принадлежавшей семье композитора Петра Чайковского. Здание отреставрировали в 2007 году.

«В закрытой базе агентства есть и более дорогие объекты, но, как правило, в буквальном смысле, они не продаются на рынке – их предлагают своим клиентам в узком кругу», – уточняет директор департамента продажи квартир Penny Lane Realty Виктория Зорина. Она добавила, что в условиях активизации рынка новостроек, широкого ассортимента новых и доступных предложений, стоимость квартир вторичного рынка может снижаться, но есть варианты, которые всегда будут «на вес золота».