В компании «Лидер-Инвест» назначили нового руководителя
30 июля 2018

Должность занял Александр Родионов, возглавлявший последние 10 лет юридический блок компании PNK Group

В компании «Лидер-Инвест» назначили нового руководителя

В девелоперской компании «Лидер-Инвест» назначили нового руководителя имущественно-правового комплекса. Как следует из пресс-релиза застройщика, должность занял Александр Родионов (на фото). У него есть многолетний опыт работы в сфере девелопмента. В частности, последние 10 лет возглавлял юридический блок компании PNK Group. Помимо этого, Александр Родионов – признанный профессионал в юридическом сообществе в области недвижимости. Рейтинг The Legal 500 в 2015 и 2017 годах включал его в перечень GC Powerlist Russia. В последний входят главные юристы компаний, достигшие весомых результатов, формирующие новые решения в юридических практиках и работе всей компании.

В числе задач, которые поставлены перед этим комплексом во главе с новым руководителем, можно отметить минимизацию юридических рисков. Кроме того, необходимо повысить эффективность корпоративной структуры владения собственностью, претензионной, исковой и договорной работы, а также юридически и корпоративно структурировать проекты комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ).

«Лидер-Инвест» – столичная девелоперская компания, основанная холдингом АФК «Система» и лидирующая в Москве по количеству жилых и апартаментных комплексов, реализуемых на рынке. Девелопер возводит дома клубного формата сегментов «комфорт», «бизнес» и «премиум». Также возводятся проекты комплексного и устойчивого развития территорий. Флагманский проект – недавно получивший название ЖК «Крылья» на Лобаческого. В целом портфель состоит из 45 объектов суммарной площадью примерно 3 млн «квадратов». Стоит отметить, что в середине июля к команде застройщика присоединился Евгений Большаков, который стал директором по продажам.