Продажи компании «Лидер-Инвест» выросли на треть за год
07 августа 2018

До конца года девелопер планирует вывести на рынок несколько новых проектов

Продажи компании «Лидер-Инвест» выросли на треть за год

В первой половине 2018 года компания «Лидер-Инвест», согласно пресс-релизу застройщика, увеличила продажи на 32,5% относительно аналогичного периода 2017-го. Более того, в июне поступления составили 1,256 млрд рублей, что в два раза больше, чем год назад. Девелопер намерен добиться удвоения объемов реализации также и по итогам года. До конца 2018-го планируется вывести на московский рынок новые проекты, а также по итогам года довести объем продаж до 70 тыс. «квадратов».

Руководитель комплекса продаж и маркетинга «Лидер-Инвеста» Алексей Болдин считает, что достичь таких результатов удалось с помощью четкой сегментации, разработки востребованного нишевого продукта, повышения количества продаваемых проектов и тонкой настройки системы управления объектами. Помимо этого, 2018-й стал годом масштабного внедрения инноваций в комплексе маркетинга и продаж. Например, активно развивались онлайн-продажи, партнерство с мобильными операторами и интеграция новых систем сквозной аналитики.

При этом темпы строительства стабильные, а средний срок реализации проектов снизился в 1,5 раза (с 36 до 24 месяцев) без потери в качестве. Преимущества комплексов, включая расположение в обжитых районах «старой» Москвы малоэтажный формат с небольшим числом квартир или апартаментов, огороженная территория и подземный паркинг, способствуют высокому спросу. Количество целевых обращений ежемесячно повышается. Показатель конверсии в продажи с начала года вырос в 1,5 раза и достиг 3,2%.

«Лидер-Инвест» – столичная девелоперская компания полного цикла, лидер по количеству реализуемых на первичном рынке «старой» Москвы проектов. Их 27, включая флагманский «Крылья» . Застройщик возводит комплексы клубного формата в сегментах «комфорт+», «бизнес» и «премиум», а также масштабные проекты комплексного и устойчивого развития территорий. Всего в портфеле находится 45 комплексов совокупной площадью около 3 млн «квадратов».