.jpg?1747743003)
Почему рынок недвижимости Саудовской Аравии заинтересовал иностранцев
.jpg?1747040631)
Почему золотой пентхаус Дональда Трампа не лучший пример дворцового стиля в дизайне

А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Проект включает 5-звездочный отель и более 500 апартаментов премиум-класса
Компания Wainbridge, созданная одним из основателей группы компаний ПИК Кириллом Писаревым, достроит многофункциональный комплекс на Поклонной улице, 9. Об этом пишет издание «РИА Недвижимость». В 2016 году ГЗК разрешила построить на участке гостинично-деловой центр площадью 98,8 тыс. кв. метров. На официальном сайте Wainbridge указано, что проект (на фото) включает 5-звездочный отель и 518 апартаментов премиум-класса площадью от 49 до 482 кв. метра. Жители смогут пользоваться инфраструктурой гостиницы. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию – 2021 год.
Адрес проекта на Поклонной улице такой же, как и у недостроенного офисного центра «1812». Его еще до кризиса 2008 года начал строить «Финансовый центр — МВБ», структура инвестиционно-промышленной группы «Евразия» Мухтара Аблязова. На тот момент возвели только 4,5 тыс. кв. метров недвижимости, и объект заморозили. Он стал предметом спора между структурами Аблязова, «БТА банком» и «АМТ банком».
Весной 2016-го в процессе банкротства «Финансового центра — МВБ» проект на Поклонной перешел залоговому кредитору. Это компания «Авангард-М», связанная с «БТА банком». Его акционер Кенес Ракишев в начале августа говорил о том, что его портфель включает бизнес-центр на Кутузовском проспекте. Бизнесмен подтвердил, что компания Wainbridge стала его партнером по бизнес-центру «1812». Wainbridge станет fee-девелопером комплекса – будет управлять им за вознаграждение, а «БТА банк» останется инвестором.
Wainbridge создали в конце 2000-х годов для инвестиций в недвижимость премиум-класса за рубежом. С момента основания компания реализовала свыше 20 проектов во многих городах мира, включая Лондон, Нью-Йорк и Париж. В Москве у Wainbridge есть еще три комплекса. Это «Фили Парк», расположенный у станции метро «Фили» и в 1,4 км от Поклонной, 9, Aquatoria на Ленинградском шоссе и «1+1» на Бумажном проезде. Первый сдан в эксплуатацию в первый половине этого года, а остальные – новые, в них только планируется открыть продажи.