Самая дорогая квартира в небоскребах Москвы сдается за 3,2 млн рублей
22 августа 2018

Это пентхаус, расположенный на верхних этажах башни «Меркурий Сити Тауэр» в «Москва-Сити»

Самая дорогая квартира в небоскребах Москвы сдается за 3,2 млн рублей

На рынке Москвы максимальная ставка аренды жилья, расположенного выше 30-го этажа, составляет 3,2 млн рублей в месяц. Об этом сообщает компания Savills. В такую сумму владелец оценил 2-уровневый пентхаус, общая площадь которого составляет 540 кв. метров. Апартаменты находятся на 60 и 61 этажах «Меркурий Сити Тауэр» (на фото). Это небоскреб, построенный в 2013 году в ММДЦ «Москва-Сити».

Средняя стоимость столичной недвижимости элит-класса, сдаваемой в аренду на высоких этажах, составляет 360 тыс. рублей в месяц. Это на четверть выше, чем на более низких этажах. При этом большинство таких предложений – 60% или примерно 90 лотов – приходится тоже на деловой центр.

Больше трети – 34% – видовой «элитки» предлагается в «Городе Столиц». Средняя ставка здесь составляет 569 тыс. рублей в месяц. Еще 12% сосредоточено в «ОКО», где за аренду апартаментов придется заплатить в среднем 368 тыс. рублей. Доля «Меркурий Сити Тауэр» составляет 8%, ставка – 395 тыс. рублей. Остальные 6% приходятся на «Башню Федерация» и Imperia Tower. В этих небоскребах аренда самая дорогая – в среднем 698 и 683 тыс. рублей в месяц соответственно.

Вне «Москва-Сити» арендовать элитное жилье выше 30-го этажа можно в 12-ти комплексах. Больше всего выбор в «Доме на Беговой», доля предложения которого составляет 9%. Этот комплекс находится далеко от центра – за ТТК, поэтому цены здесь намного ниже. В среднем снять видовую квартиру можно за 159 тыс. рублей в месяц. Много лотов в «Воробьевых Горах» (8% от всего количества) и «Триумф-Паласе» (4%). Ставки в них примерно одинаковые: в первом в среднем 432 тыс. рублей, во втором – 446 тыс. рублей в месяц.