Пресненский район стал лидером по росту цен на элитное жилье
22 августа 2018

За год квартиры и апартаменты в этом районе подорожали почти на треть

Пресненский район стал лидером по росту цен на элитное жилье

В апреле-июне 2018 года Пресненский район возглавил рейтинг районов Москвы по росту цен в новостройках элит-класса. Об этом сообщает компания Est-a-Tet. За год «элитка» в локации подорожала на 32,5%. Купить новые квартиры и апартаменты можно в среднем по 732,6 тыс. рублей за кв. метр. Повышение средней стоимости связано с выходом новых проектов. Например, Capital Towers (на фото) у «Москва-Сити», дома Наркомфина недалеко от Нового Арбата и Edison House в районе Белорусского вокзала.

В Тверском районе жилье в элитных проектах поднялось в цене на 29,9% до 895,9 тыс. за кв. метр. В этой локации осенью прошлого года компания MR Group открыла продажи в своем первом комплексе сегмента «элит», а в этом году – во втором. Это «Цвет 32» на цветном бульваре и Maison Rouge у станции «Менделеевская». Также стартовали комплексы «Большая Дмитровка IX» в 700 метрах от Кремля и «Долгоруковская, 25» около «Новослободской» станции метро.

Замыкает тройку Басманный район, где новостройки этого класса самые дорогие. Средняя цена кв. метра предложения достигла 997,2 тыс. рублей, поднявшись за год на 24%. Четвертое место в рейтинге – за Якиманкой. Здесь рост составил 10,5% до 747,7 тыс. рублей за кв. метр. В Беговом районе стоимость элитной недвижимости выросла с 7,5%% до 412,5 тыс. рублей за кв. метр.