Бизнес-центр около станции метро «Таганская» станет апарт-отелем
24 августа 2018

Продажи апартаментов в проекте планируют начать в этом октябре

Бизнес-центр около станции метро «Таганская» станет апарт-отелем

Becar Asset Management займется редевелопментом бизнес-центра, расположенного недалеко от станции метро «Таганская». Соответствующий договор подписан с владельцем дома. После всех работ в здании откроется 3-звездочный апарт-отель под брендом Vertical. Об этом пишет «Стройгазета» со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках проекта проведут реконструкцию 4-этажного здания, построенного в 1908 году. К работам на площадке приступят осенью этого года, а сдать комплекс в эксплуатацию собираются в конце 2019 года. Сумму вложений оценивают в 343 млн рублей при сроках окупаемости примерно шесть лет. В апарт-отеле будет 76 юнитов, средняя площадь апартамента – 15 кв. метров. Продажи недвижимости стартуют в этом октябре. В дальнейшем управлять отелем также будет Becar Asset Management.

Управляющий директор PM Becar Asset Management Мария Онучина рассказала изданию, что бизнес-центр уже длительное время не приносил собственнику желаемого дохода. Среди нескольких вариантов реновации здания выбор решили остановить на апарт-отеле. Кроме хорошей локации, дом обладает необходимыми для этого формата планировочными решениями. Мария Онучина считает, что покупателями апартаментов с доходностью 8-10% годовых станут горожане, которым нужна пенсионная «однушка» или недвижимость под сдачу в аренду.

Апарт-отель на «Таганской» станции метра войдет в четверку отелей под брендом Vertical. Проекты этой сети реализуют несколько застройщиков в России. Так, в 2014 году компания Becar Asset Management Group построила апарт-отель в Санкт-Петербурге. Собственники недвижимости в этих домах живут в апартаментах самостоятельно либо сдают в аренду. Это можно сделать лично либо через управляющую компанию.

В районе станции метро “Таганская” есть несколько новостроек, большинство из которых относятся к элитному сегменту. Например, у Котельнической набережной ведутся продажи сразу в двух комплексах – «Клубном доме на Котельнической набережной» и «Симфонии набережных». А немного дальше, в районе Серебрянической набережной, реализуют NV/9 Artkvartal.