Банк «Открытие» снизил ипотечную ставку в проектах Sezar Group
28 августа 2018

Теперь в комплексах «Рассказово» и «Династия» можно купить квартиру в ипотеку под 8,5% годовых

Банк «Открытие» снизил ипотечную ставку в проектах Sezar Group

Банк «Открытие» провел аудит финансовой отчетности девелоперской компании Sezar Group, по итогам которого включил холдинг в пул приоритетных партнеров и снизил ставку по ипотечной программе. Теперь в комплексах застройщика можно купить жилье под 8,5% годовых. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 15%, а для зарплатных клиентов банка – 10%. Сумма кредита доходит до 30 млн рублей, а срок кредитования варьируется от 5 до 30 лет.

Коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова отметила, что ипотечная программа банка «Открытие» пользуется спросом. По итогам одного дня 10 из 15 покупателей квартир в ипотеку предпочли такие условия.

Партнерская программа действует в жилом комплексе класса «комфорт» «Рассказово» в Новой Москве и проекте бизнес-класса «Династия» (на фото) в Северном округе столицы. Первый включает 10 домов, второй – три многосекционных здания высотой от 21 до 24 этажей. В «Рассказово» ведутся продажи квартир в корпусах со сроком сдачи в 2018, 2019 и 2020 годах. В «Династии» можно купить жилье со сроком сдачи в эксплуатацию в 2019 и 2020 годах.

Многопрофильный девелопер Sezar Group работает на рынке с 2003 года, а с 2012 года – в сегменте жилой недвижимости. Завершенный проект – жилой комплекс комфорт-класса «Николин Парк», расположенный, как и «Рассказово», в Новой Москве. Площадь новостроек в стадии освоения превышает 800 тыс. кв. метров. В прошлом году холдинг вошел в десятку застройщиков-лидеров по количеству проданных в Москве квартир.