На третьем этапе проекта «Наследие» стартовали фасадные работы
04 сентября 2018

Сдача этих секций в эксплуатацию намечена на июль-сентябрь 2019 года

На третьем этапе проекта «Наследие» стартовали фасадные работы

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент» начала фасадные работы на третьем этапе квартала бизнес-класса «Наследие» (на фото). Это пять секций высотой от 7 до 16 этажей. Суммарная площадь фасадов достигает 16 тыс. «квадратов». Вице-президент – директор департамента строительства «Галс-Девелопмент» Сергей Лицкевич отметил, что комплекс строят с опережением графика. Раньше срока закончены монолитные работы, ведется монтаж инженерных систем и отделка фасадов. Скоро начнется строительство детского сада. Ввод третьего этапа в эксплуатацию запланирован на третий квартал следующего года.

ЖК «Наследие» находится на Краснобогатырской, 90, 2, в районе Преображенское (ВАО). Архитектурный проект выполнен мастерской ТПО «Резерв». Комплекс имеет фасад с традиционным для середины 19 века растительным орнаментом. Проект включает два многосекционных дома на 1050 квартир и подземную стоянку на 1734 автомобиля. Первая и вторая очереди квартала сданы в эксплуатацию в 2016-2017 годах и полностью распроданы. Все квартиры третьего этапа тоже реализованы, в продаже остались только 1,8 тыс. кв. метров коммерческих помещений.

Общая площадь инфраструктурных и социальных объектов в составе «Наследия» превышает 13 тыс. кв. метров. Это детский сад со спортивным и музыкальным залом, спортивной площадкой на открытом воздухе. На первых этажах жилых домов и в двух торговых центрах работает магазин «Перекресток», кофейня Friends, кафе-пекаря «Заяц и шляпа», пиццерия Amerigo’s pizza, салон красоты, парикмахерская Top Gun, химчистка и так далее.