Компания MR Group открыла продажи в проекте бизнес-класса «Метрополия»
07 сентября 2018

Комплекс построят в Южнопортовом районе, около станции МЦК «Угрешская»

Компания MR Group открыла продажи в проекте бизнес-класса «Метрополия»

Девелоперская компания MR Group, согласно пресс-релизу застройщика, начала реализацию жилья в комплексе бизнес-класса «Метрополия» (на фото). В продажу поступили квартиры с площадью от 24,4 кв. метров (студии) до 95 кв. метров (4-комнатные). Самая доступная студия обойдется в 3,45 млн рублей.

Проект находится в Южнопортовом районе, около пересечения Волгоградского проспекта и ТТК. Это недалеко от станции МКЦ «Угрешская» и метро «Волгоградский проспект». Автором архитектурного решения стало бюро Speech. Общая площадь комплекса составляет 142 тыс. кв. метров. Это семь 30-этажных высоток, носящих названия крупнейших мегаполисов мира, в том числе Берлина, Парижа, Рима, Токио, Москвы, Нью-Йорка и Лондона.

Фасады башен облицуют клинкерным кирпичом. В корпусах находится почти 2 тыс. квартир. Первые этажи домов займут объекты инфраструктуры, включая центр раннего развития, супермаркеты, кафе и пекарни, а на подземных уровнях сделают паркинг на 931 машину. Сдача комплекса в эксплуатацию намечена на вторую половину 2021 года. Согласно проектной декларации, строительство «Метрополии» обойдется в почти 8 млрд рублей.

Стоит отметить, что это уже второй проект бизнес-класса, вышедший на столичный рынок в сентябре. Первый – Big Time компании Tekta Group, расположенный в Хорошево-Мневниках. Комплекс менее масштабный, состоящий из трех 21-этажных зданий на 670 квартир. Площади почти такие же – от 24,5 до 102,7 кв. метров, а минимальная стоимость жилья составляет 4,6 млн рублей. Паркинг рассчитан на 407 машиномест. Big Time завершат раньше, чем «Метрополию», в конце 2020 года.