Magnum вышел на рынок Хамовников с демпингом
11 сентября 2018
Magnum вышел на рынок Хамовников с демпингом

Компания Magnum Development объявила о старте продаж клубного дома (на фото) в Хамовниках. В проекте будет всего 40 апартаментов площадью 55-200 кв. метров, а также четыре пентхауса с открытыми террасами. Объем инвестиций в строительство Magnum, по словам управляющего партнера компании Magnum Development Максима Меркурьева, составит 1,3 млрд рублей. «В градостроительном плане, – замечает девелопер, – наш проект является продолжением комплекса “Садовые кварталы”, однако он абсолютно не похож на ту архитектуру, которой представлен в настоящее время район Хамовники».

Стоит отметить, что застройщик давно работает на рынке недвижимости, но клубный дом Magnum – это его первый московский проект в сегменте дорогого жилья. Чтобы дебют прошел успешно, компания начала продажи по ценам существенно ниже, чем у конкурентов. Так, по данным пресс-службы компании «Интеко», цены на квартиры в «Садовых кварталах» начинаются от 400 000 рублей за кв. метр. Средняя цена кв. метра на первичном рынке района Хамовники (за пределами Садового кольца), по данным агентства недвижимость Savills, составляет 780 000 рублей, а на вторичном – всего 722 000 рублей.

В проекте Magnum апартаменты продаются по 318 000 за кв. метр, то есть, более чем вдвое дешевле, чем в среднем по рынку района. В итоге, по словам Максима Меркурьева, в клубном доме уже забронировано восемь лотов, включая два пентхауса. Эксперты считают, что на рынке новостроек Хамовников сейчас высокая конкуренция, и девелопер выбрал единственно правильную стратегию. «Лучше дебютировать с низкими ценами, а потом, при наличии спроса, повышать их, чем на старте анонсировать высокую стоимость, а потом снижение “маскировать” под праздничные скидки», – подытожил управляющий партнер агентства ZIP Realty Евгений Скоморовский.