«Сафмар» продает проект отеля на Тверской
19 сентября 2018

Здесь планировали построить гостинично-апартаментный комплекс под управлением Hilton

«Сафмар» продает проект отеля на Тверской

Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых продает проект строительства отеля на Тверской, 10, на месте известной гостиницы «Центральная» (на фото). Об этом пишет газета РБК. Объект хотят реализовать за 50-70 млн долларов (примерно 3,4-4,7 млрд рублей). Первоначально здесь планировали возвести гостинично-апартаментный комплекс под управлением Hilton. Однако при продаже договоренности c этим оператором будут расторгнуты.

Осенью 2015 года компания «Моспромстрой», входящая в группу «Сафмар», и Hilton Worldwide объявили о планах по реконструкции гостиницы. Тогда сообщалось, что в реализацию проекта инвестируют 6,6 млрд рублей или 100 млн долларов. В ноябре 2016 года застройщик отеля – подконтрольный «Сафмару» «Люксъ Отель» – заключил соглашение с Hilton Worldwide на применение товарного знака Hilton.

Предполагалось, что в отеле будет 220 номеров и 52 апартамента. В конце июля 2018 года застройщику выдали градостроительный план земельного участка. В этом документе указано, что надземная площадь здания составит 35,45 тыс. кв. метров. Срок аренды участка, по информации Росреестра, заканчивается весной 2021 года.

Одним из финальных претендентов на приобретение проекта стала гостиничная сеть Corinthia, которая может открыть здесь 5-звездочный отель по аналогии со своей гостиницей, расположенной на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Этот отель является пока единственным у Corinthia в России, а всего мальтийскому отельному оператору принадлежат 13 гостиниц.