Самая дорогая квартира в Москве стоит почти 7 млрд рублей
19 сентября 2018

Это пентхаус, расположенный в жилом комплексе «Венский дом»

Самая дорогая квартира в Москве стоит почти 7 млрд рублей
Самая дорогая квартира в Москве стоит почти 7 млрд рублей

Стоимость жилья на столичном рынке доходит до 6,9 млрд рублей. За такую сумму, как сообщает компания Knight Frank, выставили на продажу 5-уровневый пентхаус. Общая площадь недвижимости составляет 1,8 тыс. кв. метров. Кроме жилых помещений, пентхаус включает тир с 70-метровой галереей, а также винодельню с дегустационным залом и сигарной комнатой.

На четвертом уровне, накрытым стеклянным куполом, находится бассейн. Оборудование позволяет наполнить его как пресной, так и морской водой, качество которой подходит даже для обитания морских рыб. Пентхаус выставлен на продажу в «Венском доме» (на фото). Этот жилой комплекс построен в 2004 году в 1-м Неопалимовском переулке, между Плющихой и Смоленским бульваром

Второе место занял особняк, расположенный в Кривоарбатском переулке, 4, примерно в километре от «Венского дома». Площадь данного объекта – самая большая на рынке. Это новое 4-этажное здание на 3,7 тыс. кв. метров, продающееся без отделки. Размер территории составляет 0,172 гектара. Здесь выполнен ландшафтный дизайн и устроена зона отдыха с фонтаном. На подземном уровне оборудован паркинг на шесть машин. Стоимость дома составляет 5,2 млрд рублей.

Замыкает тройку лидер прошлого года – 2-уровневые апартаменты за 4,3 млрд рублей. Общая площадь лота составляет 1,3 тыс. рублей. Апартаменты предлагаются в отеле Four Seasons, расположенном у Кремля. В завершенном в 2014 году комплексе воссоздается архитектурное решение гостиницы «Москва».