Сооснователь ПИК выкупит долю Vesper в комплексе у Курского вокзала
24 сентября 2018

Это новый проект Chkalov, расположенный на улице Земляной Вал, 37

Сооснователь ПИК выкупит долю Vesper в комплексе у Курского вокзала

Структуры сооснователя группы компаний ПИК – Юрия Жукова – выкупят долю девелопера Vesper в проекте апартаментного комплекса Chkalov (на фото). Об этом пишет «РИА Недвижимость». На данный момент сделка еще не закрыта, но находится на высокой стадии развития. Долю Vesper эксперты рынка оценили в 1,4-1,6 млрд рублей.

В апреле пресс-служба Vesper сообщала о том, что строительство комплекса профинансирует Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес «Сбербанка». Банк открыл кредитную линию на сумму 8,4 млрд рублей. Генеральный директор Vesper Борис Азаренко тогда отмечал, что опыт успешной реализации проектов за последние пять лет позволяет девелоперу с уверенностью приступать к новому масштабному комплексу.

Chkalov построят на улице Земляной Вал, 37, на площади Курского вокзала. Архитектурное решение в стиле небоскребов Нью-Йорка разработано бюро Speech. На площадке размером 0,64 гектара появится 60,4 тыс. «квадратов» недвижимости. Это два 21-этажных корпуса, на верхних этажах которых расположатся почти 400 апартаментов, а на нижних – объекты инфраструктуры. Строительство планируют домов завершить в 2021 году.

Девелоперская компания Vesper специализируется на возведении клубных домов премиум-класса. Портфель включает в себя 15 объектов, расположенных в Москве и странах Европы. ГК ПИК — крупнейшая девелоперская компания в России, с 1994 года реализующая комплексы в Москве, Московской области и регионах. В основном это проекты в сегменте доступной жилой недвижимости. С начала деятельности застройщик построил около 19 млн кв. метров жилья.