Компания Wainbridge открыла продажи в комплексе на Ленинградском шоссе
24 сентября 2018

Все квартиры предлагаются с отделкой, выполненной в одном из четырех стилей

Компания Wainbridge открыла продажи в комплексе на Ленинградском шоссе

Компания Wainbridge вывела на столичный рынок комплекс бизнес-класса Aquatoria (на фото), расположенный на Ленинградском шоссе, 69, на берегу Химкинского водохранилища. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Новый проект был одобрен Архитектурным советом Москвы 31 мая 2018 года. В продажу поступили квартиры и офисы. Все жилье сдается с готовой дизайнерской отделкой, выполненной в одном из четырех стилей.

Aquatoria появится на участке площадью пять гектаров. Проект включает шесть домов высотой от 13 до 22 этажей. В южной части площадки построят четыре жилых корпуса, а в северной – два офисных. Здания возведут на 2-уровневом стилобате, в котором разместят объекты инфраструктуры, например, супермаркет, фитнес-центр и медицинский центр, ресторан и кафе ресторан. На въезде в комплекс запроектированы детский сад и школа на 300 мест. Также построят деловой и физкультурно-оздоровительный центры.

Транспортные потоки будут организованы таким образом, чтобы машины не имели доступа во внутренний двор. Паркинги тоже оборудуют в стилобате. Это будут пространства с отдельными входными группами и лифтовыми холлами, ведущими на жилые этажи. На автостоянках создадут декоративные световые колодцы, внутри которых будут деревья. Форма этих колодцев создаст иллюзию озер на территории двора. Еще одной особенностью проекта станет собственная благоустроенная набережная.

Wainbridge – компания, оказывающая услуги в сфере девелопмента, управления активами и инвестициями. За более чем 10-летний работы на международном рынке реализовано свыше 20 проектов в различных городах мира, начиная от Лондона и доходя до Нью-Йорка. В Москве у Wainbridge имеется еще три комплекса. Это «Фили Парк», расположенный у станции метро «Фили», SoHo + NoHo на Бумажном проезде и комплекс на Поклонной улице, 9, на месте недостроенного офисного центра «1812». Первый сдан в эксплуатацию в первый половине 2018-го года, а остальные, как и Aquatoria, – новые.