Архсовет одобрил проект комплекса вилл в Тверском районе
26 сентября 2018

Новый проект реализуют на улице Долгоруковской, примерно в 700 метрах от станции метро «Маяковская»

Архсовет одобрил проект комплекса вилл в Тверском районе

Архсовет Москвы одобрил проект апарт-комплекса на Долгоруковской, 23А (на фото), в Тверском районе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Согласно концепции, разработанной архитектурным бюро WALL, на площадке построят 17 вилл, расположенных по периметру внутреннего двора.

Общая площадь земельного участка составляет 0,48 гектара, а застройки – 7,5 тыс. кв. метров. Дома планируют площадью от 230 до 500 кв. метров и высотой два-три этажа. Все здания, как уточнил сооснователь бюро WALL Рубен Аракелян, стоят под разными углами, что усиливает идентичность и уникальность вилл, позволяет создать ощущение тишины и приватности. У каждого дома предусмотрены две собственные гостевые террасы на уровне первого этажа. Здесь будут находится арт-объекты, деревья, зоны отдыха и уличная гостиная.

Во внутреннем дворе комплекса, не предполагающим транзитного проезда машин, разобьют парк. Благоустройство территории строится на комбинации трех минеральных фактур: это бежевый матовый гранит с термообработкой, гравий и газон. Также на подземном уровне сделают паркинг. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что проект показывает хорошие архитектурные и планировочные решения, но считает, что тому не хватает общественной функции, нет кафе и ресторанов.

Девелопером проекта является группа компаний Stone Hedge, которая приобрела участок на Долгоруковской в январе 2018 года. В конце августа застройщик сообщил о предварительном бронировании в «Комплексе вилл на Маяковской», а официальный старт продаж запланирован на январь-март 2019 года. Завершить строительство вилл собираются в октябре-январе 2020 года. Инвестиции в реализацию составят 2 млрд рублей.

ГК Stone Hedge специализируется на девелопменте, управлении коммерческими объектами и жилой недвижимостью в Москве. С 2011 года группа компаний начала строить концептуальные комплексы в сегментах «бизнес» и «премиум». Портфель застройщика включает девять реализованных проектов, суммарная площадь которых превышает 280 тыс. кв. метров. В этом году Stone Hedge открыл продажи в двух новостройках – Play и Story. Это тоже апарт-проекты, но находящиеся в Даниловском районе и более масштабные, рассчитанные на 221 и 182 апартамента.