ГК «МИЦ» инвестирует 2,5 млрд рублей в комплекс у «Москва-Сити»
03 октября 2018

Апарт-проект расположится между станциями метро «Шелепиха» и «Хорошевская»

ГК «МИЦ» инвестирует 2,5 млрд рублей в комплекс у «Москва-Сити»

Группа компаний «МИЦ» планирует построить апартаментный комплекс на 1-й Магистральной улице, в нескольких километрах от ММДЦ «Москва-Сити» (на фото). Об этом пишет «РИА Недвижимость». Инвестиции в реализацию проекта оценили в 2,5 млрд рублей.

Общая площадь нового комплекса составит 35 тыс. кв. метров. Близость новостройки на 1-й Магистральной к деловому центру и определила концепцию. Это будет проект с «перехватывающими апартаментами», рассчитанными на людей, которые купят такую недвижимость как второе жилье.

ГК «МИЦ» – девелопер, работающий на рынке с 1999 года. Портфель группы компаний состоит из более 5 млн кв. метров жилой недвижимости. Более 20-ти проектов уже введены в эксплуатацию или находятся в стадии строительства. На данный момент «МИЦ» реализует два комплекса в «старой» Москве: «Барбарис» на северо-востоке и «Ландыши» на юго-западе, три квартала в Новой Москве: «Кленовые аллеи», «Южное Бунино» и «Татьянин Парк», а также две новостройки в Московской области. Это кварталы «Новоград Павлино» в Балашихе и «Зеленые Аллеи» в Видном.

Стоит отметить, что рядом с «Москва-Сити» уже реализуют несколько проектов, причем находящихся ближе к деловому центру – на расстоянии до 500 метров. Например, Capital Towers и City Park у парка «Красная Пресня», а также Headliner около Шелепихинской набережной.