«Донстрой» открыл продажи в элитном доме в Тишинский переулке
15 октября 2018

В отделке фасадов главный акцент сделан на эстетике природных материалов

«Донстрой» открыл продажи в элитном доме в Тишинский переулке

Компания «Донстрой» начала строительство и приступила к продажам в элитном проекте «Дом на Тишинке» (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Планируемая стоимость строительства, согласно проектной декларации, составляет 3,7 млрд рублей. Сдача в эксплуатацию намечена на июль-сентябрь 2020 года.

Комплекс построят на Среднем Тишинском переулке, 5-7, примерно в километре от Садового кольца. Общая площадь дома, состоящего из двух 18-этажных корпусов, составляет 40,5 тыс. «квадратов». Архитектурное решение разработал московский архитектор Павел Андреев. В отделке фасадов главный акцент сделан на эстетике природных материалов: сочетании семи сортов натурального камня и металлических панелей двух оттенков.

В обоих корпусах находится 143 квартиры. Они имеют потолки высотой от 3,2 до 3,8 метров и площади от 92,5 до 228,9 кв. метров. Сейчас в реализацию выведен один корпус на 60 квартир, на каждом этаже – по четыре. Верхний уровень занимают два пентхауса с патио площадью 20,4 и 41 кв. метров, каминами и ванными комнатами с окном.

В лобби будет гостиная с камином и домашним кинотеатром, бизнес-лаунж для переговоров и игровое помещение для детей. Среди других инфраструктурных объектов – фитнес-клуб с 25-метровым бассейном, детский сад на 80 детей и кафе-ресторан. На двух подземных уровнях оборудуют паркинг на 287 машиномест.

Портфель «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. На данный момент продажи ведутся в 16-ти проектах, в том числе трех, выведенных тоже в этом году. Это Fresh и «Огни», первые два комплекса застройщика в сегменте «комфорт», а также новостройка бизнес-класса Freedom.