Фасад волейбольной арены в МФК Match Point оформят стеклянными витражами
18 октября 2018

Также используют композитные алюминиевые панели и натуральный камень – юрский известняк

Фасад волейбольной арены в МФК Match Point оформят стеклянными витражами

Компания «Галс-Девелопмент» начала работы над фасадами волейбольной арены (на фото) в составе многофункционального комплекса Match Point. Об этом сообщает в пресс-релизе застройщика. Суммарная площадь спортивного центра составляет 23 тыс. кв. метров. Для отделки будут использованы стеклянных витражи, композитные алюминиевые панели и натуральный камень – юрский известняк, а также ламели – витражные конструкции, в которых установлены вертикальные солнцезащитные панели.

Арену собираются ввести в эксплуатацию в конце 2019 года. Тогда спортивный центр, соответствующий всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB, станет новой тренировочной базой для спортивного общества «Динамо». Арена рассчитана на 3500 зрителей. В комплекс входят два тренировочных поля, зал физической подготовки, банный и медицинский центры, массажные кабинеты, конференц-зал и пресс-центр с системами синхронного перевода, а также помещения для спортивных комментаторов. Колористическое решение объекта выполнено в официальных цветах «Динамо».

В центральной части комплекса на высоте 16-ти метров смонтируют светодиодный медиаэкран площадью 83 кв. метров и весом 12 тонн. На экране будут транслироваться видеоролики, табло игр, спортивная информация и так далее. Арену выполнят по принципу «трансформера», поэтому центр можно будет использовать для проведения и баскетбольных матчей. Для входа в комплекс предусмотрены четыре группы. На территории и у самой ареной установят около 350 видеокамер. Для посетителей оборудуют отдельную парковку.

«Галс-Девелопмент» стал fee-девелопером Match Point чуть больше четырех месяцев назад. Комплекс строят на Василисы Кожиной, 13, недалеко от Кутузовского проспекта и станции метро «Парк Победы. Суммарная площадь недвижимости составляет 205,9 тыс. кв. метров. Жилая часть комплекса включает в четыре секции высотой от 13 до 28 этажей. Здесь расположатся 1609 апартаментов метражом от 28 до 185 «квадратов». Лоты сдаются застройщиком в формате в формате shell & core или с готовой отделкой. Для жителей предусмотрен паркинг на 1602 машиномест, расположенный на трех подземных уровнях. Апартаментную часть тоже планируют завершить в конце следующего года.