На рынок недвижимости центра Москвы вернулись инвесторы
18 октября 2018

В ЦАО стало больше покупателей, выбирающих жилье для дальнейшей сдачи в аренду

На рынок недвижимости центра Москвы вернулись инвесторы

На рынок элитной недвижимости Центрального округа вернулись покупатели-инвесторы. Об этом сообщает компания «БСК-Санкт-Петербург», девелопер комплекса апартаментов «Звезды Арбата» на Новом Арбате. Увеличился спрос на готовое к проживанию жилье элит-класса, которое покупают с целью дальнейшей сдачи в аренду. Каждый четвертый элитный лот приобретают с отделкой «под ключ».

«Приобретая готовые для проживания апартаменты, – объяснил коммерческий директор проекта «Звезды Арбата» Геннадий Устинов, – покупатель получает возможность быстро въехать и начать наслаждаться комфортной жизнью или также оперативно сдать объект в аренду. Сдавая элитную недвижимость при среднем бюджете 300 тыс. руб. в месяц, уже за пять-шесть лет можно приобрести еще одни 1-2-комнатные апартаменты, например, в бизнес-классе».

«Звезды Арбата» находятся в гостинично-апартаментном комплексе, построенном в 2014 году. В одной части 13-этажного здания расположены 153 апартамента, а в другой – работает отель под управлением международного оператора Marriott. Поэтому владельцам апартаментов также доступны сервисные услуги от Marriott и инфраструктура гостиницы. На четырех подземных этажах оборудован паркинг на 595 машиномест. Покупателям предлагают апартаменты площадью от 62 до 194 кв. метров как без отделки, так и с ремонтом «под ключ». Стоимость кв. метра начинается от 430 тыс. рублей.