Vesper вывел на рынок первый проект под брендом Fairmont в России
22 октября 2018

Fairmont & Vesper Residences (на фото) включает 5-звездочную гостиницу и сервисные апартаменты

Vesper вывел на рынок первый проект под брендом Fairmont в России

Девелоперская компания Vesper вывела на московский рынок первый проект международной сети Fairmont в России – Fairmont & Vesper Residences (на фото). Комплекс включает 5-звездочный отель на 145 номеров и 37 сервисных апартаментов. Стоимость последних начинается от 720 тыс. рублей за кв. метр, о чем сообщается в пресс-релизе застройщика.

Fairmont & Vesper Residences появится на 1-й Тверской-Ямской улице, 2, у станции метро «Маяковская» и примерно в 2 км от Кремля. Автором архитектурного проекта стало бюро Speech. Его руководитель Сергей Чобан отметил, что при разработке особое внимание уделили сохранению масштаба застройки этой наиболее центральной части столицы и столь характерной для нее традиции детальной проработки фасадов. Этими соображениями продиктована и скромная высотность здания, и отделка фасада натуральным камнем.

Это будет 9-этажный дом с двумя корпусами, в одном из которых откроют гостиницу. В другой части расположат апартаменты площадью 83-274 метров и пентхаус на 1042 кв. метров, занимающий весь верхний уровень целиком. Все апартаменты сдаются с полной отделкой по дизайну основателя бюро Rockwell Group Дэвида Роквелла. Fairmont & Vesper Residences станет первым российским проектом дизайнера, воплотившим в авангардных интерьерах концепцию сдержанной роскоши с использованием в отделке мрамора, бронзы, а также дерева ценных пород.

Строения объедены двумя первыми этажами с общественной функцией – гастрономическим рестораном, панорамным баром, wellness-клубом с бассейном и SPA – и подземным паркингом на 89 машиномест. Завершение строительства Fairmont & Vesper Residences запланировано на 2020 год. Планируемая стоимость реализации, согласно проектной декларации, составляет 6,8 млрд рублей.

Vesper специализируется в сегменте клубной жилой недвижимости премиум-класса. Портфель застройщика состоит из 15 объектов в столице России и странах Европы. История бренда Fairmont началась в 1907 году в Сан-Франциско, а сегодня у оператора имеется 70 отелей в 20 странах мира.

Стоит отметить, что в Москве находится еще несколько комплексов, реализуемых под брендом гостиничных операторов и в которых апартаменты соседствуют с отелем с инфраструктурой. К примеру, «БСК-Санкт-Петербург» построил на Новом Арбате «Звезды Арбата», в котором находится 5-звездочная гостиница Marriott Novy Arbat на 234 номера и 151 апартамент с сервисом Marriott.

Рядом, в одном из домов-книжек, Capital Group реализует The Book, состоящий из 4-звездочного отеля «Pentahotel Москва, Арбат» на 228 номеров, 104 апартамента под управлением Intermark Hospitality и апартаментов The Book Apartments. Этот же девелопер построит на острове Балчуг здание, в котором откроется отель «Mandarin Oriental, Москва» на 65 номеров и сьюитов, а также 137 брендированных апартаментов. В Хамовниках KR Propertie возводит бутик-отель Roza Rossa на 120 апартаментов и 91 гостиничный номер. Управление на себя возьмет команда отеля «Метрополь».