ГК «Основа» открыла продажи в проекте Red7 на Садовом кольце
23 октября 2018

Это первый проект голландского бюро MVRDV в России

ГК «Основа» открыла продажи в проекте Red7 на Садовом кольце

Группа компаний «Основа» вывела на столичный рынок свой новый проект – Red7 (на фото), расположенный на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова, о чем застройщик сообщил в ходе пресс-конференции. Комплекс общей площадью 46,2 тыс. кв. метров представляет собой здание переменной высотности от 53 до 78 метров. В доме 19 этажей плюс еще четыре подземных уровня.

Разработкой Red7 занималась международная команда. Автором архитектурного решения стало голландское бюро MVRDV, которое входит в десятку лучших мастерских мира. Этот комплекс стал первой работой архитекторов из MVRDV в России. При создании проекта использовали красный цвет отделки фасадов и элементы стилистики находящегося рядом здания Наркомзема, памятника архитектуры конструктивизма авторства Алексея Щусева. В результате Red7 и здание Наркомзема образуют единый ансамбль, символизируя «ворота Москвы».

Проект рассчитан на 289 апартаментов с полной отделкой «под ключ», выполненной по дизайн-проектам международного бюро Олега Клодта и голландского бюро i29. Площади недвижимости варьируются от 27 до 253 кв. метров. Это студии, апартаменты с 1-4 комнатами, двухуровневые варианты и лоты с террасами. Потолки помещений имеют высоту от 3,2 до 6,4 метров. Благодаря расположению дома, его геометрии и панорамным окнам высотой от 2,1 до 6,4 метров свыше 60% апартаментов – видовые, а более 20% объектов имеют балконы и террасы размером до 150 «квадратов». На старте продаж стоимость апартаментов начинается от 10,86 млн рублей.

Дизайн лобби, холлов и подземного паркинга разработала голландский дизайнер Сабин Марселис. Центром общественного пространства Red7 станет атриум высотой 15 метров, который будет выполнен в фирменном стиле MVRDV. На подземных этажах разместятся инфраструктурные объекты площадью примерно 7 тыс. кв. метров. Это 2-уровневый фитнес-центр на 3,5 тыс. кв. метров, два ресторана, кафе и так далее. Часть инфраструктуры будет общедоступной, а часть – предназначенной только для жителей. Например, «Небесная гостиная» на 1 тыс. кв. метров. На этих площадях оборудуют спортивную зону, детские игровые комнаты, кинотеатр на 15-20 человек, коворкинг, сигарную комнату, зону кухни, место отдыха на открытой террасе с ландшафтным дизайном. Также предусмотрен подземный паркинг на 284 машиноместа.

Председатель совета директоров и президент ГК «Основа» Александр Ручьев уточнил, что на площадку выйдут уже через две недели, но в течение года будут вестись подземные работы. К наземной части приступят в декабре 2019 года. Сдача в эксплуатацию запланирована на первую половину 2022 года. Объем инвестиций в проект, включая стоимость земли и отделки, составит 8,9 млрд рублей.

ГК «Основа» создали бывшие акционеры группы компаний «Мортона» после того, как последнюю в сентябре 2016 года купил Сергей Гордеев, акционер ГК ПИК. Осенью 2017 года «Основа» вывела на рынок свой первый комплекс «Грани» на юго-востоке Москвы. На данный момент в реализации находятся еще «Парад Планет» в Королево и «Гоголь парк» в Люберцах. Всего при участии команды застройщика на территории Москвы и Московской области построено и введено в эксплуатацию более 35 комплексов и микрорайонов (свыше 6 млн кв. метров в жилья).