Самый дорогой пентхаус в Москве сдают в Раменках
23 октября 2018

Жилье находится в комплексе «Золотые Ключи 2» (на фото)

Самый дорогой пентхаус в Москве сдают в Раменках

Арендные ставки на пентхаусы Москвы доходят до 3 млн рублей в месяц. Об этом сообщает компания Savills. При этом жилье за такую сумму сдается не в ЦАО, а на западе, в районе Раменки. Это 3-уровневый пентхаус. Общая площадь лота составляет 450 кв. метров. Предусмотрена мебель и необходимая техника. Недвижимость сдается в жилом комплексе «Золотые Ключи 2» (на фото), построенном в 2006 году в районе пересечения Минской и Мосфильмовской улиц. Это три дома высотой от 14 до 22 этажей.

Остальные два пентхауса, вошедшие в топ-3 по самым высоким ставкам, расположены в центре – на Арбате и в Хамовниках. Аренда первого стоит на 100 тыс. меньше, а площадь больше – 530 кв. метров. В помещениях выполнен ремонт по индивидуальному дизайн-проекту. На втором этаже находится свободная зона. Пентхаус предлагают в аренду в доме «Новопесковский». Он находится примерно в 200 метрах от станции метро «Смоленская». Здание построено в 2001 году, высота – 14 этажей.

В Хамовниках аренда самого дорогого пентхауса обойдется в 2 млн рублей в месяц. Это жилье площадью 424 кв. метра с панорамными окнами на три стороны и двумя террасами. Пентхаус сдается в жилом комплексе «Андреевский», что на 2-й Фрунзенской улице, в 200 метрах от Фрунзенской набережной. Этот 12-этажный дом был построен в 2012 году

«Чаще всего интерес к аренде пентхаусов, – отмечает директор департамента аренды Savills в России Елена Куликова, – проявляют экспаты, иностранные сотрудники различных компаний, которым необходимо иметь собственную террасу». Также этот формат выбирают те, для кого важную роль играют виды из окон.