Самыми продаваемыми премиальными проектами стали Neva Towers, Capital Towers и «Суббота»
25 октября 2018

На эти комплексы пришлось 64% сделок на первичном рынке премиальной недвижимости

Самыми продаваемыми премиальными проектами стали Neva Towers, Capital Towers и «Суббота»

В январе-сентябре 2018 году лидером продаж на рынке новостроек премиум-класса Москвы стал Neva Towers (на фото). По данным компании Est-a-Tet, здесь прошло 40% всех сделок в премиальном сегменте. Это проект компании Renaissance Development, реализуемый в деловом центре «Москва-Сити». Neva Towers включает два небоскреба высотой 65 и 79 этажей. В высотках находится 1,4 тыс. апартаментов, сдаваемых «под ключ» или в формате white box. Проект стартовал в прошлом году – тогда вышла одна башня, а продажи второй начались этой зимой. Комплекс достроят в конце 2020 года.

Второе место по спросу занял Capital Towers, где прошло 13% всех сделок. Проект тоже новый, выведенный на рынок компанией Capital Towers этой зимой, и завершат его также в 2020-м. Находится комплекс в 800 метрах от Neva Towers, напротив парка «Красная Пресня». Capital Towers включает три небоскреба на 61 и 65 этажей. Но, в отличие от предыдущего комплекса, в них спланированы не апартаменты, а квартиры. Причем их меньше почти вдвое – 720, все продаются с отделкой.

Замыкает тройку успешных проектов «Суббота» с долей 11%. Это готовая новостройка: на прошлой неделе компания «Донстрой» получила разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, на 8 месяцев раньше указанного в проектной декларации срока. Кроме того, это не такой масштабный и высотный комплекс. «Суббота» состоит из двенадцати секций, ограничивающих внутренний двор. Высота дома – от 6 до 24 этажей. Всего предусмотрены 434 квартиры, сдаваемых без отделки или в формате white box. Находится новостройка в районе станций метро «Белорусская», меньше чем в 4 км от предыдущих проектов.

Средняя цена квартир и апартаментов в трех лидирующих комплексах, как отметил директор департамента продаж Est-a-Tet Валерий Ручий, составляет 481,5 тыс. рублей за кв. метр. Еще в топ-10 самых продаваемых премиальных проектов вошли «Кутузовский, 12», «Реномэ» и Spires с долями по 5%, а также Roza Rossa, NV/9 ArtkvartaL, «Цвет 32» и «Резиденция Тверская», на которые пришлось от 2 до 4% сделок.